SHUSEI-CLUB Hillno-Shinosaka

第48回 守成クラブ ヒルノ新大阪4月例会 4/2(火)

現在募集は締め切っております

締切後の出欠その他のご相談はライン公式へお願いします

LINE公式アカウント: https://lin.ee/BxEE0u1

 
開催日 2024年04月02日(火)
時 間 11:30~14:30
場 所 ホテル大阪ガーデンパレス2F (大阪市淀川区西宮原1-3-35)
 URL:https://www.hotelgp-osaka.com/access/
定 員 220 名(他会場:130 名)
締 切 2024年03月29日 12:00
備 考 ▼参加費
 ●会場参加:5,000円 ブース代:1,000円(ブースで別途徴収)

▼その他
 ●赤バッジ/緑バッジ着用厳守 (忘れた場合は受付にてご購入いただきます)
 ●名刺枚数/200枚程 (忘れた場合は、大名刺交換会へ参加出来ません)
 ●ブース:欠席された場合、ブース費用も合わせてのご請求となります
 ●商談報告:依頼者が申請して下さい。他会場同士は出来ません
 ●チラシPR:全卓配布されてない場合は、壇上でのチラシPRは出来ません
       連続してのチラシPRは出来ません。一か月おきにお申込下さい
 
 
 

現在の出席者

ゲスト 24名

No 名前 会社名 役職 紹介者
事業内容
1 石橋辰也 株式会社fellow-ship 代表 望月大輔
見えない世界の解決サポート (浄化/生前葬・自然葬)
2 井村隆之 株式会社fun challenge 代表取締役 山本瀬里
人材紹介
3 上田梨花子 宿曜占・RIKAKO 代表理事 桶下眞理
宿曜占星術鑑定師   宿曜占鑑定師養成   カウンセリング
4 岡本伸 健美グループ 代表 藤原優里
美容の商材、美容機器の販売
5 尾崎静子 EXCORE 代表 重松和孝
研修事業
6 小野亜希子 魂の覚醒専門家 代表 唐谷友心估
精神的、経済的自立のためのライフコンサル
7 黒岩存九 一般社団法人花咲く社会づくり支援機構 代表理事 金子拓未
レンタルスペース事業、教育事業、経済団体
8 黒田龍太郎 pritate gym Sorriro 代表 富田宏美
パーソナルトレーニング
9 澤利一 幸合同会社 代表社員 藤原優里
カメラマン
10 清水紗希 SK.design 代表 竹内保史
チラシ・ウェブのデザイン
11 杉尾めぐみ S&Hプローモーション 代表 高梨俊吾
出張着付け、着物コーディネーター
12 高橋直也 株式会社アイリーホーム 代表取締役 小林由夏
工務店、リフォーム
13 坪井優太 Fitness ツボイ 代表 泉谷倫子
パーソナルジム・リラクゼーション
14 西岡美雪 和光製版株式会社 専務取締役 松本浩子
CTP刷版、印刷用データー加工・修正、校正刷、グラビア製版、樹脂凸版
15 野口真央 野口真央 代表 小林由夏
ピアニスト・エレクトーンプレイヤー・作編曲家
16 桝谷佐和子 エスリーガル司法書士事務所 代表 溝部樹利
不動産登記/相続関連 商業(法人)登記/ 成年後見 裁判業務
17 松井奏音 株式会社ZY COO 佐川冬真
SNSマーケティング、IT導入補助金
18 南出隆幸 南出商会 代表 重松和孝
自動車販売、整備
19 宮本亜佐美 株式会社Lilium. 代表取締役 松本高史
化粧品容器・用具製造業
20 村上智子 株式会社グローバルキャスト 取締役 藤原優里
eo光代理店
21 本山晶一朗 ステラ社会保険労務士法人 オーナー 北川歩
圧倒的に助成金のご提案と申請に強いです。
22 山口真悟 山口真悟 代表 小林由夏
AI活用ビジネス
23 山下真生 PAINT 代表取締役 藤川光咲
カットカラートリートメントなど美容室業務
24 吉岡篤 創作料理一喜 代表 藤原優里
飲食店集客コンサルタント
 

参加 189名

No 名前 資格 会社名 会場  
1 淺田陵介 準会員 GeeX Naturally ヒルノ新大阪会場
2 安達珠理 正会員 Mine by LuLu ヒルノ新大阪会場
3 有川翠雲 準会員 翔雲会 ヒルノ新大阪会場
4 安藤正 準会員 ㈱エクスペリメンタル ヒルノ新大阪会場
5 石丸麻有子 正会員 Cutie m ヒルノ新大阪会場
6 泉谷倫子 正会員 合同会社きずなグループ ヒルノ新大阪会場
7 板倉重一 正会員 AI(アイ)法務司法書士事務所 ヒルノ新大阪会場
8 井上周也 準会員 Shiroe (シロエ) ヒルノ新大阪会場
9 今井悦津子 代表【全連】 (株)アヴァンダンティア ヒルノ新大阪会場
10 今井三壮 準会員 Common Style(株) ヒルノ新大阪会場
11 岩崎純子 正会員 ストーン・R - eye ヒルノ新大阪会場
12 岩原京子 正会員 一般社団法人いわはら数秘術協会 ヒルノ新大阪会場
13 岩見尚子 準会員 Pua Nanala ヒルノ新大阪会場
14 上村洋文 正会員 上村洋文税理士事務所 ヒルノ新大阪会場
15 梅田充弘 正会員 (株)ユニコーンパブリッシング ヒルノ新大阪会場
16 王鞍千鶴 正会員 PREMA ヒルノ新大阪会場
17 大江誠 準会員 A-LiNE ヒルノ新大阪会場
18 大島範子 世話人 ZIPPY DANCE STUDIO ヒルノ新大阪会場
19 大住和子 世話人 美容整体 SA・KU・RA ヒルノ新大阪会場
20 大橋知子 準会員 ジュンカンノイッカン ヒルノ新大阪会場
21 大原牧 準会員 アルコナート ヒルノ新大阪会場
22 大林恭子 準会員 Nail&Eyelash...Lupla ヒルノ新大阪会場
23 荻野亜希子 正会員 FORYOU ヒルノ新大阪会場
24 尾﨑翔平 準会員 LEGALHAWK ヒルノ新大阪会場
25 表敬太郎 正会員 三和乃俵(株) ヒルノ新大阪会場
26 勝山可奈子 事務局 Cuore.K ~クオーレケィ~ ヒルノ新大阪会場
27 加藤弓子 準会員 アムールメルシー結婚相談所 ヒルノ新大阪会場
28 角屋共祐 正会員 天使の森 ヒルノ新大阪会場
29 金子拓未 準会員 合同会社ギルド ヒルノ新大阪会場
30 金田美香 正会員 Clotho&Theia ヒルノ新大阪会場
31 唐谷友心估 準会員 再生屋 友心估 ヒルノ新大阪会場
32 河形真奈美 正会員 Herpitmomo ヒルノ新大阪会場
33 川端和波 準会員 オルタンシアビストロ ヒルノ新大阪会場
34 岸恵 準会員 NOA DESIGN ヒルノ新大阪会場
35 北野多香子 正会員 Barbie ヒルノ新大阪会場
36 北名章悟 準会員 BLUE RISE ヒルノ新大阪会場
37 邦枝哲也 正会員 (株)モイストリ ヒルノ新大阪会場
38 國廣紅美子 正会員 Advance ヒルノ新大阪会場
39 熊田朱実 準会員 整理収納/家事代行サービス Gerbera ヒルノ新大阪会場
40 黒田めぐみ 準会員 (株)ソルグラティア ヒルノ新大阪会場
41 小出梓 正会員 Atelier M/A ヒルノ新大阪会場
42 小西智美 世話人 Hug* ヒルノ新大阪会場
43 小林司佳 正会員 小林かずよし行政書士事務所 ヒルノ新大阪会場
44 小林美佳 準会員 lady jon ヒルノ新大阪会場
45 小林由夏 正会員 美活癒空間BrillantBelle ヒルノ新大阪会場
46 小堀香織 準会員 (株)メディカルアーチ salon de Lilly ヒルノ新大阪会場
47 駒井愛 準会員 NEXT Innovation ヒルノ新大阪会場
48 小松友則 副代表 パソコンの駅 ヒルノ新大阪会場
49 重松和孝 正会員 (株)SIM ヒルノ新大阪会場
50 清水まゆみ 準会員 Rapport ヒルノ新大阪会場
51 清水美智子 正会員 メルヴェイユビゼ ヒルノ新大阪会場
52 白井雄一郎 正会員 CHICK FIELD ヒルノ新大阪会場
53 地天順子 正会員 はっぴーくろーばー ヒルノ新大阪会場
54 杉田佳子 準会員 La-chere ヒルノ新大阪会場
55 髙島大輔 正会員 スーベニア一級建築士事務所 ヒルノ新大阪会場
56 髙島裕実 事務局 ユーキケミカル販売(株) ヒルノ新大阪会場
57 髙瀬巌 正会員 (株)髙瀬貴金属工藝社 ヒルノ新大阪会場
58 竹内保史 正会員 カトマンドゥカリーPUJA 吹田 ヒルノ新大阪会場
59 竹田康雄 正会員 ヒガサカナビ ヒルノ新大阪会場
60 立田かおり 正会員 立田社会保険労務士事務所 ヒルノ新大阪会場
61 つちだ縁 正会員 Cooking studio 縁en ヒルノ新大阪会場
62 富田宏美 世話人 SALON de CAMLE ヒルノ新大阪会場
63 土居正直 準会員 司法書士事務所どい ヒルノ新大阪会場
64 堂柿美保子 準会員 オフィス堂柿 ヒルノ新大阪会場
65 中尾千鶴江 準会員 ポラリス ヒルノ新大阪会場
66 中地香里奈 準会員 イタリア料理 とんがらし ヒルノ新大阪会場
67 中村圭 世話人 株式会社ベストアメニティ ヒルノ新大阪会場
68 中村智子 正会員 行政書士事務所プロタゴニスト ヒルノ新大阪会場
69 中山敦子 準会員 Salon de Nene j (サロンドネネジェイ) ヒルノ新大阪会場
70 長尾圭二 正会員 (株)エヌエーワークス ヒルノ新大阪会場
71 長野なつえ 正会員 リラクゼーションローズクォーツ ヒルノ新大阪会場
72 名倉綾子 準会員 鍼灸サロンいぶきケアルーム ヒルノ新大阪会場
73 二河絵美 正会員 ESPACE. ヒルノ新大阪会場
74 西田由起 正会員 (有) フォンテーヌ ヒルノ新大阪会場
75 乃一ひかる 準会員 歯科衛生士 ヒルノ新大阪会場
76 秦昌雄 正会員 訪問整体/美容整体”昌” ヒルノ新大阪会場
77 羽山瑞穗 準会員 健美サロン心の実 ヒルノ新大阪会場
78 原田愛子 正会員 ルミエールダムール ヒルノ新大阪会場
79 原田智仁 準会員 株式会社GーALT ヒルノ新大阪会場
80 春木めぐみ 準会員 ココタネ ヒルノ新大阪会場
81 春田雄哉 世話人 赤帽ホープ運送 ヒルノ新大阪会場
82 平井彰 正会員 甘酒Kitchen Girasole(ジラソーレ) ヒルノ新大阪会場
83 平塚叶夢 準会員 株式会社MANO ヒルノ新大阪会場
84 廣瀬乃梨子 正会員 (株)メディノベーションラボ ヒルノ新大阪会場
85 廣橋孝介 準会員 SA管理 ヒルノ新大阪会場
86 廣保雅文 準会員 (株)SPADE スマホスピタル江坂 ヒルノ新大阪会場
87 深田雅代 世話人 HAPPYSALONみやび ヒルノ新大阪会場
88 福田泰三 副代表 ティースリーホーム ヒルノ新大阪会場
89 藤井恵美子 正会員 JES大阪 ヒルノ新大阪会場
90 藤原千恵 準会員 design シマリス ヒルノ新大阪会場
91 藤原裕之 準会員 便利屋!お助け本舗  ヒルノ新大阪会場
92 藤原優里 正会員 株式会社スワン ヒルノ新大阪会場
93 古田健 正会員 (株)37Design ヒルノ新大阪会場
94 保坂敦子 正会員 家食の専門家 ヒルノ新大阪会場
95 前川貴子 準会員 健康くらぶOLIVE ヒルノ新大阪会場
96 前辻由美 正会員 Salon由美 ヒルノ新大阪会場
97 増田祥子 正会員 (株)ミヤコケミカル ヒルノ新大阪会場
98 松尾元気 準会員 住宅クリーンサービス ヒルノ新大阪会場
99 松下是実 正会員 Shapeless(株) ヒルノ新大阪会場
100 松本高史 準会員 (有)セフィーヌ販売大阪 ヒルノ新大阪会場
101 松本浩子 正会員 (有)くぼ写真製版所 ヒルノ新大阪会場
102 丸木比登美 準会員 Garyuのはなれ ヒルノ新大阪会場
103 三木邦彦 正会員 (株)ナージュリーブル ヒルノ新大阪会場
104 mico* 正会員 布小物作家mico* ヒルノ新大阪会場
105 水本勇一郎 正会員 会員制パーソナルSDFM ヒルノ新大阪会場
106 溝部樹利 世話人 (株)OASIS ヒルノ新大阪会場
107 宮竹恒太 正会員 旬に居酒屋 心芽 ヒルノ新大阪会場
108 村井弥生 正会員 アクラクトマーケ・メーコー ヒルノ新大阪会場
109 村田信二 準会員 Happy Moving ヒルノ新大阪会場
110 むろぞの剣心 正会員 寂心 ヒルノ新大阪会場
111 本山晶一朗 準会員 ステラ社会保険労務士法人 ヒルノ新大阪会場
112 momo 世話人 momo ヒルノ新大阪会場
113 森勝寛 準会員 森サンジョヴェーゼ ヒルノ新大阪会場
114 森島礼子 準会員 KIMONO刀屋(とや) ヒルノ新大阪会場
115 森本明美 準会員 HARU ヒルノ新大阪会場
116 森本優子 正会員 まめざら薬膳 彩 ヒルノ新大阪会場
117 諸戸喜久香 正会員 喜久香企画 ヒルノ新大阪会場
118 安枝洋子 正会員 合同会社CHEER UP ヒルノ新大阪会場
119 山口将央 準会員 ぐっさんサポートオフィス ヒルノ新大阪会場
120 山口優美 準会員 ふわとろキッチン ヒルノ新大阪会場
121 山﨑隼人 準会員 BAR BOGEY PUTT ヒルノ新大阪会場
122 山本瀬里 準会員 Lili beauty salon ヒルノ新大阪会場
123 山本美由紀 事務局 CLEAR ヒルノ新大阪会場
124 矢幡美樹 正会員 SMILEBEAUTY樹Vijyu ヒルノ新大阪会場
125 横山忠信 準会員 プライム ワン コンサルティング ヒルノ新大阪会場
126 好浦友佳子 正会員 リトリートスタジオHARERAMA ヒルノ新大阪会場
127 吉川泰希 準会員 とゅわいき ヒルノ新大阪会場
128 吉木歩美 正会員 似顔絵いおりや ヒルノ新大阪会場
129 吉武美奈子 正会員 &Beaute(アンドボーテ) ヒルノ新大阪会場
130 渡辺美香子 準会員 渡辺美香子 ヒルノ新大阪会場
131 黒岩佳奈 正会員 Nicole おかやま山陽会場
132 桶下眞理 正会員 笑売繁盛(株) みなと神戸会場
133 山村貴乃 会計 Felice ヒルから大阪中之島会場
134 伊藤恵子 正会員 いつも楽しいbreakthrough ヒルノ仙台会場
135 内木場大輔 代表 (株)ビービーリンクス ヒルノ堺会場 PR
136 森本佳永 正会員 SincereK~シンシアケイ~ ヒルノ大阪中央会場
137 松本大作 代表 (株)Saison Belle ヒルノ大阪中央会場
138 出井啓次郎 正会員 出井行政書士事務所 ヒルノ大阪中央会場
139 大森直子 広報 (有)TAWA ヒルノ芦屋会場
140 古賀正靖 正会員 プラスワン(株) 三宮会場
141 田中元輝 正会員 グルメ館 京都弥栄会場
142 佐川冬真 正会員 株式会社Sense of Life 京都洛都会場
143 藤井貞彦 世話人 西陣藤井商店 京都雅会場
144 森川典洋 代表 (株)M’s企画 加賀百万石会場
145 田中單勒哉 正会員 株式会社 石田屋 加賀百万石会場
146 河邊陽介 正会員 環境サイエンス株式会社 午後の大阪城会場
147 橋本清誠 正会員 有限会社 ハシモト 堺会場
148 田中一範 世話人 (株)泉クリーンサービス 堺会場 PR
149 河本知樹 世話人 LIVE BAR WAROTECO 堺会場 PR
150 坂山一哉 正会員 Office M & R 堺会場
151 一森智 代表 イロタス建築工房(株) 堺会場
152 山岸勇介 会計 有限会社関西美装工業 大阪かわち会場 PR
153 田中唯介 世話人 株式会社 TRIBAL 大阪かわち会場
154 澤口貴子 正会員 アロマテラピー&エステサロン沢 大阪キタ会場
155 寺井隆司 正会員 株式会社Nanairo 大阪キタ会場
156 実波真希 正会員 Fortuna 大阪セントラル会場
157 丸本華余 正会員 低糖質スイーツ工房華美 大阪ミナミ会場
158 望月大輔 準会員 sui. 大阪ミナミ会場
159 貴志誠二 正会員 株式会社池本商店 大阪中之島会場
160 小林知義 正会員 大日化成(株) 大阪会場
161 篠田潤 正会員 蜂の家 大阪会場
162 高梨俊吾 世話人 アッシュワールド株式会社 大阪会場
163 福本夏絵 正会員 はにかむ歯科クリニック 大阪会場
164 寺前修司 正会員 株式会社シャイニング 大阪会場
165 山根寿豊 正会員 株式会社グリーン・エナジー 大阪北摂会場
166 松本歩 世話人 鉄鍋餃子居酒屋どやさっ!! Shot bar Blue Core 大阪北摂会場
167 上田隆幸 正会員 大阪馬肉屋株式会社 大阪御堂筋会場
168 風祭耕太 正会員 ビショップ 大阪東会場
169 土本怜史 正会員 まっするコーチング 大阪梅田会場
170 村上正美 正会員 Bless favorites space 大阪梅田会場
171 辻本裕美 正会員 Balloon Art powerful Gorilla 大阪梅田会場
172 高濱陽子 世話人 (株)Welvy 大阪梅田会場 PR
173 小永吉涼香 正会員 株式会社PEANUTs 大阪梅田会場
174 原剛士 正会員 メイデザイン 天王寺会場
175 米田昇市 代表 (株)アルファコーポレーション 奈良万葉会場 PR
176 洲脇功治 正会員 株式会社若返り体質研究所 後楽会場
177 岡林光明 正会員 (株)ジェンツ 新大阪会場
178 山本力 正会員 関西石匠 新大阪会場
179 藤川光咲 正会員 SPA.beautysalon popochu 新大阪会場
180 穐山武史 正会員 北新地 和牛割烹 穐山 新大阪会場
181 町田浩児 正会員 町田ストア 新大阪会場
182 森永江里子 正会員 Moe 昼ノ京都雅会場
183 吉田祥子 正会員 京都西院オリーブオイルの会 桜乃京都会場
184 宮原拓治 世話人 SpecialServiceMIYAHARA 横浜桜木町会場 PR
185 細井柚未香 正会員 クレア合同会社 洛都会場
186 石田孝一 正会員 久米仙酒造株式会社 琉球会場
187 伊集比佐乃 事務局 株式会社OfficeIJU 那覇会場 PR
188 山岸直人 正会員 沖縄奄美料理居酒屋奄んちゅ 阪神尼崎会場 PR
189 北川歩 世話人 A.C.C.-Ayumi Color Consulting- 青山デイライト会場
 

欠席 159名

No 名前 資格 会社名 会場
1 阿南直美 正会員 Apaiser ヒルノ新大阪会場
2 天川翔貴 正会員 一般社団法人モーターホーム ヒルノ新大阪会場
3 荒井亮輔 準会員 アール・エー企画 ヒルノ新大阪会場
4 荒堀順子 準会員 SheOn(しおん) ヒルノ新大阪会場
5 有田晃子 準会員 (株)TKシステム ヒルノ新大阪会場
6 安藤和惠 準会員 レジュベネート合名会社 ヒルノ新大阪会場
7 五十嵐みゆき 準会員 petite milk ヒルノ新大阪会場
8 池野晃 準会員 (株)LEAD ヒルノ新大阪会場
9 井村恵美 準会員 特定非営利活動法人たゆらぎ ヒルノ新大阪会場
10 岩崎さとみ 準会員 atelier aimable (アトリエエマブル) ヒルノ新大阪会場
11 上垣昌子 準会員 株式会社カリアーギフト ヒルノ新大阪会場
12 上田礼子 準会員 聴きますサロン ヒルノ新大阪会場
13 潮美香 準会員 Luna ヒルノ新大阪会場
14 内海伸彦 正会員 (株)MAOMO ヒルノ新大阪会場
15 榎本征矢 準会員 征家 ヒルノ新大阪会場
16 大石みどり 正会員 はり・きゅうMDR ヒルノ新大阪会場
17 大久保和也 正会員 クラウズカンパニー ヒルノ新大阪会場
18 大須賀貴美子 準会員 Etsu ヒルノ新大阪会場
19 太田ますみ 準会員 クラニオ気功 ヒルノ新大阪会場
20 大前玲子 準会員 RYOKO ヒルノ新大阪会場
21 岡壽子 準会員 トータルビューティーMadameToshiko ヒルノ新大阪会場
22 岡田匡寛 準会員 スマイフ(株) ヒルノ新大阪会場
23 岡庭崇博 正会員 (株)おかにわ ヒルノ新大阪会場
24 岡本しょうじ 正会員 (株)イノバティーボ ヒルノ新大阪会場
25 荻野昌子 準会員 ㈱オーツーリライアンス ヒルノ新大阪会場
26 小田将太 準会員 株式会社リクルートサポート ヒルノ新大阪会場
27 小田大喜 準会員 西和グループ(株) ヒルノ新大阪会場
28 小野早苗 準会員 トリタビ ヒルノ新大阪会場
29 お初天神裕子 正会員 enmusubi ヒルノ新大阪会場
30 香川昌彦 正会員 こころ社労士事務所 ヒルノ新大阪会場
31 梶真豪 準会員 (有)グッドニュー ヒルノ新大阪会場
32 加田智美 準会員 アトリビュートスタイリスト Satomi ヒルノ新大阪会場
33 加藤摩希子 準会員 (株)エクソソームジャパン ヒルノ新大阪会場
34 鎌野聡 準会員 regalo ヒルノ新大阪会場
35 亀山俊彦 準会員 株式会社SMADコンサルティング ヒルノ新大阪会場
36 川口昌英 準会員 MK住宅設備 ヒルノ新大阪会場
37 川島直幸 正会員 川島公認会計士事務所 ヒルノ新大阪会場
38 菊川あこ 準会員 PARAFUSE.神戸北野 ヒルノ新大阪会場
39 北野嘉一 準会員 税理士法人Y.K.C ヒルノ新大阪会場
40 北原利江子 正会員 (有)ブリジャン ヒルノ新大阪会場
41 木南孝氏 準会員 (株)かんさいでんでん ヒルノ新大阪会場
42 久保真 準会員 FiL et FiL ヒルノ新大阪会場
43 黒川真規子 準会員 キッポジ ヒルノ新大阪会場
44 くわたぽてと 正会員 ヤオヤ ヒルノ新大阪会場
45 香田真美 準会員 (株)Minori ヒルノ新大阪会場
46 小國貴史 準会員 近江牛と有機野菜の呑処 ひだまり ヒルノ新大阪会場
47 小坂あゆみ 正会員 GRACE ヒルノ新大阪会場
48 古髙清悟 準会員 stay gold ヒルノ新大阪会場
49 小谷美紀 準会員 (株) NAGOMI ヒルノ新大阪会場
50 小橋稔子 準会員 桃源の里(株) ヒルノ新大阪会場
51 斉藤洋子 正会員 婚活サロンhana京都宇治 ヒルノ新大阪会場
52 塩入和代 準会員 ストレスクリアコーチ ヒルノ新大阪会場
53 塩田亮 正会員 ソルト ヒルノ新大阪会場
54 白井宏章 準会員 ヒロティカンパニー ヒルノ新大阪会場
55 新宅隆史 準会員 (有)新宅善廣商店 ヒルノ新大阪会場
56 城内裕志 準会員 (株)Cleanup ヒルノ新大阪会場
57 上林亨 準会員 株式会社OMAME ヒルノ新大阪会場
58 神野直美 準会員 堂島特許事務所 ヒルノ新大阪会場
59 末次祐樹 準会員 赤身肉ステーキダイナー アカウシ ヒルノ新大阪会場
60 杉江光二 準会員 北新地Nene ヒルノ新大阪会場
61 杉野雄一 準会員 合同会社SYB-KYOTO ヒルノ新大阪会場
62 瀬戸伸高 正会員 結婚相談所León ヒルノ新大阪会場
63 千賀大樹 準会員 FOOTBALL CREATER ヒルノ新大阪会場
64 高井孝之 準会員 株式会社ワールドインパクト ヒルノ新大阪会場
65 高橋なおこ 準会員 一般社団法人kimono未来研究所 ヒルノ新大阪会場
66 高山智嘉 正会員 竹寅産業(有) ヒルノ新大阪会場
67 田川尚子 準会員 ファイヤーバーズ ヒルノ新大阪会場
68 竹田悦子 準会員 竹田農園 ヒルノ新大阪会場
69 谷咲実 正会員 smile&peace ヒルノ新大阪会場
70 谷芙美子 正会員 こころとからだの健康サロンまかろん ヒルノ新大阪会場
71 谷口純子 準会員 接遇舎 ヒルノ新大阪会場
72 谷前公介 準会員 M&B合同会社 ヒルノ新大阪会場
73 谷和能理子 準会員 一般社団法人BLOOMmore ヒルノ新大阪会場
74 玉城スコット 準会員 Super Scott Company ヒルノ新大阪会場
75 垂水明美 準会員 臨床心理士事務所 Cocoro 和美場 ヒルノ新大阪会場
76 千葉由子 準会員 yu☆accessory ヒルノ新大阪会場
77 築山玲子 準会員 築山 玲子 ヒルノ新大阪会場
78 筒井咲子 準会員 LACHIC ヒルノ新大阪会場
79 出口愛 正会員 楝色 ヒルノ新大阪会場
80 豊住格光 正会員 川口デンタルクリニック ヒルノ新大阪会場
81 中川忍 準会員 (株)コミーユ ヒルノ新大阪会場
82 中野加奈 準会員 LA BEAUTE ラボーテ ヒルノ新大阪会場
83 中濱千恵美 準会員 ワイズヴィラ ヒルノ新大阪会場
84 中道美咲 準会員 Private Salon Lilycia ヒルノ新大阪会場
85 中村美保 正会員 from-E. ヒルノ新大阪会場
86 永濱明日香 準会員 sole ヒルノ新大阪会場
87 灘井新嗣 準会員 (株) 大和経営 ヒルノ新大阪会場
88 新納薫 準会員 ni-ro ヒルノ新大阪会場
89 西山うらん 準会員 M eg企画合同会社 ヒルノ新大阪会場
90 上尾千尋 準会員 Feel Bridge ヒルノ新大阪会場
91 羽柴欣美 正会員 Clear beauty mind ヒルノ新大阪会場
92 橋本恵 正会員 NAIL Kanoa ヒルノ新大阪会場
93 華田真実 正会員 TRICK☆STAR ヒルノ新大阪会場
94 土生智子 準会員 Happy Clover ヒルノ新大阪会場
95 濵田佳奈 準会員 整体サロンYUMEJI ヒルノ新大阪会場
96 はやみ眞由 正会員 天つ風 ヒルノ新大阪会場
97 原田まり子 正会員 (株)原田光明堂 ヒルノ新大阪会場
98 廣瀬智一 準会員 合同会社HRS ヒルノ新大阪会場
99 深田美香 準会員 株式会社シャルム ヒルノ新大阪会場
100 福井彩恵 正会員 (株)まるさんかくしかく ヒルノ新大阪会場
101 福田有里 準会員 ともえ ヒルノ新大阪会場
102 藤岡由夏 準会員 ラク!楽!発酵料理教室 ヒルノ新大阪会場
103 古川純一 準会員 ジャスト(株) ヒルノ新大阪会場
104 古田笑子 正会員 筆moji屋笑子 ヒルノ新大阪会場
105 古津かよこ 準会員 海水温熱Luana ヒルノ新大阪会場
106 紅田田希子 準会員 Salon de B balance ヒルノ新大阪会場
107 細野居代 準会員 MOCO ヒルノ新大阪会場
108 保田眞司 正会員 (株)ギャラクシーコーポレーション ヒルノ新大阪会場
109 堀井理奈 準会員 Rina’s Style ヒルノ新大阪会場
110 前田知子 正会員 アートオフィス心de書 ヒルノ新大阪会場
111 前田ふつ子 準会員 リンパマッサージサロンcharme新町 ヒルノ新大阪会場
112 増田幹人 準会員 GROW GYM新大阪 ヒルノ新大阪会場
113 増本寿 正会員 ますもと整骨院 ヒルノ新大阪会場
114 松尾耕太郎 準会員 F&J法律事務所 ヒルノ新大阪会場
115 松本幸大 準会員 パーソナルトレーニングジムBUDDY ヒルノ新大阪会場
116 三尾桂 準会員 ECCジュニア東豊中町教室 ヒルノ新大阪会場
117 溝部泰樹 準会員 合同会社 NORMAL LIFE ヒルノ新大阪会場
118 みついのりこ 準会員 STAND u ヒルノ新大阪会場
119 宮智美(MIMI) 正会員 (株)トリニティボイス ヒルノ新大阪会場
120 宮崎真子 正会員 salon de MAKO ヒルノ新大阪会場
121 宮田明日加 準会員 i be ヒルノ新大阪会場
122 明珍裕美子 正会員 (株)アンジェ ヒルノ新大阪会場
123 六車紀代美 準会員 K-WISE合同会社 ヒルノ新大阪会場
124 村井貴宏 準会員 村井税務会計事務所 ヒルノ新大阪会場
125 村井真琴 準会員 足もみジャスミン ヒルノ新大阪会場
126 村岡麻衣子 正会員 蕎麦と葡萄酒クンパルシータ ヒルノ新大阪会場
127 村上幸隆 準会員 土佐堀法律事務所 ヒルノ新大阪会場
128 村瀬ひさ美 正会員 ルナヨガ ヒルノ新大阪会場
129 村田将樹 準会員 (株)SaU ヒルノ新大阪会場
130 村田有希 正会員 れまっぷ ヒルノ新大阪会場
131 村田さと美 正会員 Sunny English Village ヒルノ新大阪会場
132 森憲吾 準会員 ハヤノ運送 ヒルノ新大阪会場
133 門川淑恵 準会員 marl ヒルノ新大阪会場
134 八木桃子 準会員 ハンドリフレ yuki ヒルノ新大阪会場
135 山口康二 準会員 (株)サンコーデンキ ヒルノ新大阪会場
136 山口良夫 正会員 いしざい整体院 ヒルノ新大阪会場
137 山﨑博道 準会員 サンキ眼鏡(株) ヒルノ新大阪会場
138 やましたさとし 準会員 山下商店 ヒルノ新大阪会場
139 山下純也 正会員 (株)山協 ヒルノ新大阪会場
140 山田良子 準会員 司法書士山田よしこ事務所 ヒルノ新大阪会場
141 山中和美 準会員 (株) L"aile(ラエール) ヒルノ新大阪会場
142 山根久見子 正会員 YOHAKU Plus ヒルノ新大阪会場
143 山本侑弥 正会員 桜花塾 ヒルノ新大阪会場
144 吉本三紀 準会員 ときめき子育てアドバイザー ヒルノ新大阪会場
145 和田征也 正会員 (株)平八 ヒルノ新大阪会場
146 佐藤楪子 正会員 北新地 楪(ゆずりは) 新大阪会場
147 真柄忠明 正会員 真柄珈琲 新大阪会場
148 田中菜月 正会員 aNahata beauty salon なにわ会場
149 高橋ゆりか 副代表 YSC ひるのみえ会場
150 辻真弓 正会員 salon HASU ひるのみえ会場
151 松村弘章 代表 (株)idea ひるの銀座会場
152 村田大輔 正会員 村田産業株式会社 ヒルノ名古屋会場
153 片桐由紀子 正会員 (株)ハッピーコンセプト ヒルノ沖縄会場
154 佐伯浩子 代表 (株)ガルディ 午後の大阪城会場
155 吉田智人 代表 (株)スマイルエイジング 大阪梅田会場
156 有本龍也 代表 龍建設株式会社 東京八王子会場
157 葉山香織 正会員 かおり蕎麦 洛都会場
158 湛拓綸 正会員 聯發行(有) 神戸会場
159 正村麻央 正会員 株式会社ハートフルマリアージュ 神戸ベイサイド会場
 

未回答 21名

No 名前 資格 会社名
1 石橋辰也 準会員 株式会社fellow-ship
2 大川由香 準会員 株式会社TWO
3 岡本晨 準会員 健美グループ
4 長村弥生 準会員 Grafficeーグラフィスー
5 角谷力 準会員 (株)カクタニ工務店
6 黒岩存九 準会員 一般社団法人花咲く社会づくり支援機構
7 黒田龍太郎 準会員 private gym Sorriso
8 佐藤利明 準会員 (株)メディアサンズ
9 澤利一 準会員 幸合同会社
10 清水紗希 準会員 SK.design
11 杉尾めぐみ 準会員 S&Hプローモーション
12 橘吉孝 準会員 (株)ハイブリッドバンク
13 月瀬晶子 準会員 覚醒専門家
14 中島稜太 準会員 南出商会
15 野口真央 準会員 野口真央
16 原龍馬 準会員 (株)マシンDX
17 桝谷佐和子 準会員 エスリーガル司法書士事務所
18 松島大輔 準会員 (株)いろは
19 松田千尋 準会員 Cecilia
20 南出隆幸 準会員 南出商会
21 吉岡篤 準会員 創作料理 一喜

ゲスト 24名

No 名前 会社名 役職 紹介者
事業内容
1 松井奏音 株式会社ZY COO 佐川冬真
SNSマーケティング、IT導入補助金
2 本山晶一朗 ステラ社会保険労務士法人 オーナー 北川歩
圧倒的に助成金のご提案と申請に強いです。
3 宮本亜佐美 株式会社Lilium. 代表取締役 松本高史
化粧品容器・用具製造業
4 黒田龍太郎 pritate gym Sorriro 代表 富田宏美
パーソナルトレーニング
5 山下真生 PAINT 代表取締役 藤川光咲
カットカラートリートメントなど美容室業務
6 西岡美雪 和光製版株式会社 専務取締役 松本浩子
CTP刷版、印刷用データー加工・修正、校正刷、グラビア製版、樹脂凸版
7 井村隆之 株式会社fun challenge 代表取締役 山本瀬里
人材紹介
8 南出隆幸 南出商会 代表 重松和孝
自動車販売、整備
9 尾崎静子 EXCORE 代表 重松和孝
研修事業
10 黒岩存九 一般社団法人花咲く社会づくり支援機構 代表理事 金子拓未
レンタルスペース事業、教育事業、経済団体
11 坪井優太 Fitness ツボイ 代表 泉谷倫子
パーソナルジム・リラクゼーション
12 杉尾めぐみ S&Hプローモーション 代表 高梨俊吾
出張着付け、着物コーディネーター
13 上田梨花子 宿曜占・RIKAKO 代表理事 桶下眞理
宿曜占星術鑑定師   宿曜占鑑定師養成   カウンセリング
14 桝谷佐和子 エスリーガル司法書士事務所 代表 溝部樹利
不動産登記/相続関連 商業(法人)登記/ 成年後見 裁判業務
15 清水紗希 SK.design 代表 竹内保史
チラシ・ウェブのデザイン
16 高橋直也 株式会社アイリーホーム 代表取締役 小林由夏
工務店、リフォーム
17 山口真悟 山口真悟 代表 小林由夏
AI活用ビジネス
18 野口真央 野口真央 代表 小林由夏
ピアニスト・エレクトーンプレイヤー・作編曲家
19 石橋辰也 株式会社fellow-ship 代表 望月大輔
見えない世界の解決サポート (浄化/生前葬・自然葬)
20 小野亜希子 魂の覚醒専門家 代表 唐谷友心估
精神的、経済的自立のためのライフコンサル
21 吉岡篤 創作料理一喜 代表 藤原優里
飲食店集客コンサルタント
22 村上智子 株式会社グローバルキャスト 取締役 藤原優里
eo光代理店
23 澤利一 幸合同会社 代表社員 藤原優里
カメラマン
24 岡本伸 健美グループ 代表 藤原優里
美容の商材、美容機器の販売
 

参加 189名

No 名前 資格 会社名 会場  
1 小松友則 副代表 パソコンの駅 ヒルノ新大阪会場
2 今井悦津子 代表【全連】 (株)アヴァンダンティア ヒルノ新大阪会場
3 福田泰三 副代表 ティースリーホーム ヒルノ新大阪会場
4 大住和子 世話人 美容整体 SA・KU・RA ヒルノ新大阪会場
5 富田宏美 世話人 SALON de CAMLE ヒルノ新大阪会場
6 山本美由紀 事務局 CLEAR ヒルノ新大阪会場
7 勝山可奈子 事務局 Cuore.K ~クオーレケィ~ ヒルノ新大阪会場
8 むろぞの剣心 正会員 寂心 ヒルノ新大阪会場
9 松下是実 正会員 Shapeless(株) ヒルノ新大阪会場
10 大島範子 世話人 ZIPPY DANCE STUDIO ヒルノ新大阪会場
11 小西智美 世話人 Hug* ヒルノ新大阪会場
12 髙島裕実 事務局 ユーキケミカル販売(株) ヒルノ新大阪会場
13 春田雄哉 世話人 赤帽ホープ運送 ヒルノ新大阪会場
14 溝部樹利 世話人 (株)OASIS ヒルノ新大阪会場
15 竹田康雄 正会員 ヒガサカナビ ヒルノ新大阪会場
16 村井弥生 正会員 アクラクトマーケ・メーコー ヒルノ新大阪会場
17 堂柿美保子 準会員 オフィス堂柿 ヒルノ新大阪会場
18 井上周也 準会員 Shiroe (シロエ) ヒルノ新大阪会場
19 小林知義 正会員 大日化成(株) 大阪会場
20 内木場大輔 代表 (株)ビービーリンクス ヒルノ堺会場 PR
21 藤井恵美子 正会員 JES大阪 ヒルノ新大阪会場
22 中山敦子 準会員 Salon de Nene j (サロンドネネジェイ) ヒルノ新大阪会場
23 安藤正 準会員 ㈱エクスペリメンタル ヒルノ新大阪会場
24 伊藤恵子 正会員 いつも楽しいbreakthrough ヒルノ仙台会場
25 髙瀬巌 正会員 (株)髙瀬貴金属工藝社 ヒルノ新大阪会場
26 吉田祥子 正会員 京都西院オリーブオイルの会 桜乃京都会場
27 春木めぐみ 準会員 ココタネ ヒルノ新大阪会場
28 森本優子 正会員 まめざら薬膳 彩 ヒルノ新大阪会場
29 原剛士 正会員 メイデザイン 天王寺会場
30 佐川冬真 正会員 株式会社Sense of Life 京都洛都会場
31 mico* 正会員 布小物作家mico* ヒルノ新大阪会場
32 安枝洋子 正会員 合同会社CHEER UP ヒルノ新大阪会場
33 熊田朱実 準会員 整理収納/家事代行サービス Gerbera ヒルノ新大阪会場
34 小林司佳 正会員 小林かずよし行政書士事務所 ヒルノ新大阪会場
35 藤井貞彦 世話人 西陣藤井商店 京都雅会場
36 古田健 正会員 (株)37Design ヒルノ新大阪会場
37 篠田潤 正会員 蜂の家 大阪会場
38 森島礼子 準会員 KIMONO刀屋(とや) ヒルノ新大阪会場
39 貴志誠二 正会員 株式会社池本商店 大阪中之島会場
40 森本明美 準会員 HARU ヒルノ新大阪会場
41 中村圭 世話人 株式会社ベストアメニティ ヒルノ新大阪会場
42 吉川泰希 準会員 とゅわいき ヒルノ新大阪会場
43 山口優美 準会員 ふわとろキッチン ヒルノ新大阪会場
44 丸本華余 正会員 低糖質スイーツ工房華美 大阪ミナミ会場
45 大森直子 広報 (有)TAWA ヒルノ芦屋会場
46 橋本清誠 正会員 有限会社 ハシモト 堺会場
47 森勝寛 準会員 森サンジョヴェーゼ ヒルノ新大阪会場
48 岩崎純子 正会員 ストーン・R - eye ヒルノ新大阪会場
49 山岸直人 正会員 沖縄奄美料理居酒屋奄んちゅ 阪神尼崎会場 PR
50 宮原拓治 世話人 SpecialServiceMIYAHARA 横浜桜木町会場 PR
51 前川貴子 準会員 健康くらぶOLIVE ヒルノ新大阪会場
52 板倉重一 正会員 AI(アイ)法務司法書士事務所 ヒルノ新大阪会場
53 北川歩 世話人 A.C.C.-Ayumi Color Consulting- 青山デイライト会場
54 松尾元気 準会員 住宅クリーンサービス ヒルノ新大阪会場
55 横山忠信 準会員 プライム ワン コンサルティング ヒルノ新大阪会場
56 杉田佳子 準会員 La-chere ヒルノ新大阪会場
57 河形真奈美 正会員 Herpitmomo ヒルノ新大阪会場
58 森本佳永 正会員 SincereK~シンシアケイ~ ヒルノ大阪中央会場
59 松本大作 代表 (株)Saison Belle ヒルノ大阪中央会場
60 原田智仁 準会員 株式会社GーALT ヒルノ新大阪会場
61 駒井愛 準会員 NEXT Innovation ヒルノ新大阪会場
62 廣瀬乃梨子 正会員 (株)メディノベーションラボ ヒルノ新大阪会場
63 山口将央 準会員 ぐっさんサポートオフィス ヒルノ新大阪会場
64 松本高史 準会員 (有)セフィーヌ販売大阪 ヒルノ新大阪会場
65 古賀正靖 正会員 プラスワン(株) 三宮会場
66 田中元輝 正会員 グルメ館 京都弥栄会場
67 有川翠雲 準会員 翔雲会 ヒルノ新大阪会場
68 森川典洋 代表 (株)M’s企画 加賀百万石会場
69 羽山瑞穗 準会員 健美サロン心の実 ヒルノ新大阪会場
70 北野多香子 正会員 Barbie ヒルノ新大阪会場
71 吉武美奈子 正会員 &Beaute(アンドボーテ) ヒルノ新大阪会場
72 森永江里子 正会員 Moe 昼ノ京都雅会場
73 藤原千恵 準会員 design シマリス ヒルノ新大阪会場
74 中村智子 正会員 行政書士事務所プロタゴニスト ヒルノ新大阪会場
75 竹内保史 正会員 カトマンドゥカリーPUJA 吹田 ヒルノ新大阪会場
76 廣橋孝介 準会員 SA管理 ヒルノ新大阪会場
77 小堀香織 準会員 (株)メディカルアーチ salon de Lilly ヒルノ新大阪会場
78 藤原裕之 準会員 便利屋!お助け本舗  ヒルノ新大阪会場
79 前辻由美 正会員 Salon由美 ヒルノ新大阪会場
80 momo 世話人 momo ヒルノ新大阪会場
81 岡林光明 正会員 (株)ジェンツ 新大阪会場
82 土本怜史 正会員 まっするコーチング 大阪梅田会場
83 吉木歩美 正会員 似顔絵いおりや ヒルノ新大阪会場
84 二河絵美 正会員 ESPACE. ヒルノ新大阪会場
85 金田美香 正会員 Clotho&Theia ヒルノ新大阪会場
86 村田信二 準会員 Happy Moving ヒルノ新大阪会場
87 村上正美 正会員 Bless favorites space 大阪梅田会場
88 大橋知子 準会員 ジュンカンノイッカン ヒルノ新大阪会場
89 國廣紅美子 正会員 Advance ヒルノ新大阪会場
90 長野なつえ 正会員 リラクゼーションローズクォーツ ヒルノ新大阪会場
91 角屋共祐 正会員 天使の森 ヒルノ新大阪会場
92 松本浩子 正会員 (有)くぼ写真製版所 ヒルノ新大阪会場
93 山本力 正会員 関西石匠 新大阪会場
94 中尾千鶴江 準会員 ポラリス ヒルノ新大阪会場
95 川端和波 準会員 オルタンシアビストロ ヒルノ新大阪会場
96 清水まゆみ 準会員 Rapport ヒルノ新大阪会場
97 髙島大輔 正会員 スーベニア一級建築士事務所 ヒルノ新大阪会場
98 山根寿豊 正会員 株式会社グリーン・エナジー 大阪北摂会場
99 辻本裕美 正会員 Balloon Art powerful Gorilla 大阪梅田会場
100 河邊陽介 正会員 環境サイエンス株式会社 午後の大阪城会場
101 重松和孝 正会員 (株)SIM ヒルノ新大阪会場
102 藤川光咲 正会員 SPA.beautysalon popochu 新大阪会場
103 洲脇功治 正会員 株式会社若返り体質研究所 後楽会場
104 中地香里奈 準会員 イタリア料理 とんがらし ヒルノ新大阪会場
105 岸恵 準会員 NOA DESIGN ヒルノ新大阪会場
106 表敬太郎 正会員 三和乃俵(株) ヒルノ新大阪会場
107 王鞍千鶴 正会員 PREMA ヒルノ新大阪会場
108 田中一範 世話人 (株)泉クリーンサービス 堺会場 PR
109 金子拓未 準会員 合同会社ギルド ヒルノ新大阪会場
110 大江誠 準会員 A-LiNE ヒルノ新大阪会場
111 つちだ縁 正会員 Cooking studio 縁en ヒルノ新大阪会場
112 原田愛子 正会員 ルミエールダムール ヒルノ新大阪会場
113 山本瀬里 準会員 Lili beauty salon ヒルノ新大阪会場
114 河本知樹 世話人 LIVE BAR WAROTECO 堺会場 PR
115 小出梓 正会員 Atelier M/A ヒルノ新大阪会場
116 山岸勇介 会計 有限会社関西美装工業 大阪かわち会場 PR
117 澤口貴子 正会員 アロマテラピー&エステサロン沢 大阪キタ会場
118 伊集比佐乃 事務局 株式会社OfficeIJU 那覇会場 PR
119 邦枝哲也 正会員 (株)モイストリ ヒルノ新大阪会場
120 名倉綾子 準会員 鍼灸サロンいぶきケアルーム ヒルノ新大阪会場
121 水本勇一郎 正会員 会員制パーソナルSDFM ヒルノ新大阪会場
122 白井雄一郎 正会員 CHICK FIELD ヒルノ新大阪会場
123 石田孝一 正会員 久米仙酒造株式会社 琉球会場
124 保坂敦子 正会員 家食の専門家 ヒルノ新大阪会場
125 上田隆幸 正会員 大阪馬肉屋株式会社 大阪御堂筋会場
126 松本歩 世話人 鉄鍋餃子居酒屋どやさっ!! Shot bar Blue Core 大阪北摂会場
127 泉谷倫子 正会員 合同会社きずなグループ ヒルノ新大阪会場
128 梅田充弘 正会員 (株)ユニコーンパブリッシング ヒルノ新大阪会場
129 平塚叶夢 準会員 株式会社MANO ヒルノ新大阪会場
130 黒岩佳奈 正会員 Nicole おかやま山陽会場
131 大林恭子 準会員 Nail&Eyelash...Lupla ヒルノ新大阪会場
132 三木邦彦 正会員 (株)ナージュリーブル ヒルノ新大阪会場
133 安達珠理 正会員 Mine by LuLu ヒルノ新大阪会場
134 坂山一哉 正会員 Office M & R 堺会場
135 立田かおり 正会員 立田社会保険労務士事務所 ヒルノ新大阪会場
136 高濱陽子 世話人 (株)Welvy 大阪梅田会場 PR
137 細井柚未香 正会員 クレア合同会社 洛都会場
138 西田由起 正会員 (有) フォンテーヌ ヒルノ新大阪会場
139 平井彰 正会員 甘酒Kitchen Girasole(ジラソーレ) ヒルノ新大阪会場
140 渡辺美香子 準会員 渡辺美香子 ヒルノ新大阪会場
141 長尾圭二 正会員 (株)エヌエーワークス ヒルノ新大阪会場
142 田中單勒哉 正会員 株式会社 石田屋 加賀百万石会場
143 矢幡美樹 正会員 SMILEBEAUTY樹Vijyu ヒルノ新大阪会場
144 好浦友佳子 正会員 リトリートスタジオHARERAMA ヒルノ新大阪会場
145 穐山武史 正会員 北新地 和牛割烹 穐山 新大阪会場
146 上村洋文 正会員 上村洋文税理士事務所 ヒルノ新大阪会場
147 深田雅代 世話人 HAPPYSALONみやび ヒルノ新大阪会場
148 清水美智子 正会員 メルヴェイユビゼ ヒルノ新大阪会場
149 尾﨑翔平 準会員 LEGALHAWK ヒルノ新大阪会場
150 北名章悟 準会員 BLUE RISE ヒルノ新大阪会場
151 高梨俊吾 世話人 アッシュワールド株式会社 大阪会場
152 小林美佳 準会員 lady jon ヒルノ新大阪会場
153 藤原優里 正会員 株式会社スワン ヒルノ新大阪会場
154 岩原京子 正会員 一般社団法人いわはら数秘術協会 ヒルノ新大阪会場
155 土居正直 準会員 司法書士事務所どい ヒルノ新大阪会場
156 黒田めぐみ 準会員 (株)ソルグラティア ヒルノ新大阪会場
157 大原牧 準会員 アルコナート ヒルノ新大阪会場
158 石丸麻有子 正会員 Cutie m ヒルノ新大阪会場
159 小永吉涼香 正会員 株式会社PEANUTs 大阪梅田会場
160 乃一ひかる 準会員 歯科衛生士 ヒルノ新大阪会場
161 山村貴乃 会計 Felice ヒルから大阪中之島会場
162 桶下眞理 正会員 笑売繁盛(株) みなと神戸会場
163 米田昇市 代表 (株)アルファコーポレーション 奈良万葉会場 PR
164 今井三壮 準会員 Common Style(株) ヒルノ新大阪会場
165 山﨑隼人 準会員 BAR BOGEY PUTT ヒルノ新大阪会場
166 丸木比登美 準会員 Garyuのはなれ ヒルノ新大阪会場
167 地天順子 正会員 はっぴーくろーばー ヒルノ新大阪会場
168 増田祥子 正会員 (株)ミヤコケミカル ヒルノ新大阪会場
169 荻野亜希子 正会員 FORYOU ヒルノ新大阪会場
170 一森智 代表 イロタス建築工房(株) 堺会場
171 岩見尚子 準会員 Pua Nanala ヒルノ新大阪会場
172 淺田陵介 準会員 GeeX Naturally ヒルノ新大阪会場
173 町田浩児 正会員 町田ストア 新大阪会場
174 諸戸喜久香 正会員 喜久香企画 ヒルノ新大阪会場
175 宮竹恒太 正会員 旬に居酒屋 心芽 ヒルノ新大阪会場
176 加藤弓子 準会員 アムールメルシー結婚相談所 ヒルノ新大阪会場
177 田中唯介 世話人 株式会社 TRIBAL 大阪かわち会場
178 小林由夏 正会員 美活癒空間BrillantBelle ヒルノ新大阪会場
179 風祭耕太 正会員 ビショップ 大阪東会場
180 実波真希 正会員 Fortuna 大阪セントラル会場
181 秦昌雄 正会員 訪問整体/美容整体”昌” ヒルノ新大阪会場
182 望月大輔 準会員 sui. 大阪ミナミ会場
183 福本夏絵 正会員 はにかむ歯科クリニック 大阪会場
184 寺前修司 正会員 株式会社シャイニング 大阪会場
185 唐谷友心估 準会員 再生屋 友心估 ヒルノ新大阪会場
186 出井啓次郎 正会員 出井行政書士事務所 ヒルノ大阪中央会場
187 廣保雅文 準会員 (株)SPADE スマホスピタル江坂 ヒルノ新大阪会場
188 寺井隆司 正会員 株式会社Nanairo 大阪キタ会場
189 本山晶一朗 準会員 ステラ社会保険労務士法人 ヒルノ新大阪会場
 

欠席 159名

No 名前 資格 会社名 会場
1 くわたぽてと 正会員 ヤオヤ ヒルノ新大阪会場
2 岡庭崇博 正会員 (株)おかにわ ヒルノ新大阪会場
3 佐伯浩子 代表 (株)ガルディ 午後の大阪城会場
4 山下純也 正会員 (株)山協 ヒルノ新大阪会場
5 村瀬ひさ美 正会員 ルナヨガ ヒルノ新大阪会場
6 宮智美(MIMI) 正会員 (株)トリニティボイス ヒルノ新大阪会場
7 やましたさとし 準会員 山下商店 ヒルノ新大阪会場
8 松村弘章 代表 (株)idea ひるの銀座会場
9 片桐由紀子 正会員 (株)ハッピーコンセプト ヒルノ沖縄会場
10 荻野昌子 準会員 ㈱オーツーリライアンス ヒルノ新大阪会場
11 土生智子 準会員 Happy Clover ヒルノ新大阪会場
12 辻真弓 正会員 salon HASU ひるのみえ会場
13 細野居代 準会員 MOCO ヒルノ新大阪会場
14 村岡麻衣子 正会員 蕎麦と葡萄酒クンパルシータ ヒルノ新大阪会場
15 中濱千恵美 準会員 ワイズヴィラ ヒルノ新大阪会場
16 新納薫 準会員 ni-ro ヒルノ新大阪会場
17 有本龍也 代表 龍建設株式会社 東京八王子会場
18 村田さと美 正会員 Sunny English Village ヒルノ新大阪会場
19 佐藤楪子 正会員 北新地 楪(ゆずりは) 新大阪会場
20 川口昌英 準会員 MK住宅設備 ヒルノ新大阪会場
21 葉山香織 正会員 かおり蕎麦 洛都会場
22 築山玲子 準会員 築山 玲子 ヒルノ新大阪会場
23 荒井亮輔 準会員 アール・エー企画 ヒルノ新大阪会場
24 八木桃子 準会員 ハンドリフレ yuki ヒルノ新大阪会場
25 谷口純子 準会員 接遇舎 ヒルノ新大阪会場
26 塩田亮 正会員 ソルト ヒルノ新大阪会場
27 明珍裕美子 正会員 (株)アンジェ ヒルノ新大阪会場
28 谷咲実 正会員 smile&peace ヒルノ新大阪会場
29 永濱明日香 準会員 sole ヒルノ新大阪会場
30 出口愛 正会員 楝色 ヒルノ新大阪会場
31 塩入和代 準会員 ストレスクリアコーチ ヒルノ新大阪会場
32 廣瀬智一 準会員 合同会社HRS ヒルノ新大阪会場
33 香川昌彦 正会員 こころ社労士事務所 ヒルノ新大阪会場
34 川島直幸 正会員 川島公認会計士事務所 ヒルノ新大阪会場
35 高橋ゆりか 副代表 YSC ひるのみえ会場
36 堀井理奈 準会員 Rina’s Style ヒルノ新大阪会場
37 太田ますみ 準会員 クラニオ気功 ヒルノ新大阪会場
38 谷芙美子 正会員 こころとからだの健康サロンまかろん ヒルノ新大阪会場
39 門川淑恵 準会員 marl ヒルノ新大阪会場
40 鎌野聡 準会員 regalo ヒルノ新大阪会場
41 小田大喜 準会員 西和グループ(株) ヒルノ新大阪会場
42 山口良夫 正会員 いしざい整体院 ヒルノ新大阪会場
43 村上幸隆 準会員 土佐堀法律事務所 ヒルノ新大阪会場
44 灘井新嗣 準会員 (株) 大和経営 ヒルノ新大阪会場
45 正村麻央 正会員 株式会社ハートフルマリアージュ 神戸ベイサイド会場
46 西山うらん 準会員 M eg企画合同会社 ヒルノ新大阪会場
47 大久保和也 正会員 クラウズカンパニー ヒルノ新大阪会場
48 田中菜月 正会員 aNahata beauty salon なにわ会場
49 内海伸彦 正会員 (株)MAOMO ヒルノ新大阪会場
50 山根久見子 正会員 YOHAKU Plus ヒルノ新大阪会場
51 村田将樹 準会員 (株)SaU ヒルノ新大阪会場
52 千葉由子 準会員 yu☆accessory ヒルノ新大阪会場
53 有田晃子 準会員 (株)TKシステム ヒルノ新大阪会場
54 菊川あこ 準会員 PARAFUSE.神戸北野 ヒルノ新大阪会場
55 大石みどり 正会員 はり・きゅうMDR ヒルノ新大阪会場
56 華田真実 正会員 TRICK☆STAR ヒルノ新大阪会場
57 潮美香 準会員 Luna ヒルノ新大阪会場
58 岡田匡寛 準会員 スマイフ(株) ヒルノ新大阪会場
59 千賀大樹 準会員 FOOTBALL CREATER ヒルノ新大阪会場
60 竹田悦子 準会員 竹田農園 ヒルノ新大阪会場
61 古津かよこ 準会員 海水温熱Luana ヒルノ新大阪会場
62 小谷美紀 準会員 (株) NAGOMI ヒルノ新大阪会場
63 岡壽子 準会員 トータルビューティーMadameToshiko ヒルノ新大阪会場
64 木南孝氏 準会員 (株)かんさいでんでん ヒルノ新大阪会場
65 谷和能理子 準会員 一般社団法人BLOOMmore ヒルノ新大阪会場
66 六車紀代美 準会員 K-WISE合同会社 ヒルノ新大阪会場
67 森憲吾 準会員 ハヤノ運送 ヒルノ新大阪会場
68 宮崎真子 正会員 salon de MAKO ヒルノ新大阪会場
69 山口康二 準会員 (株)サンコーデンキ ヒルノ新大阪会場
70 吉田智人 代表 (株)スマイルエイジング 大阪梅田会場
71 山中和美 準会員 (株) L"aile(ラエール) ヒルノ新大阪会場
72 瀬戸伸高 正会員 結婚相談所León ヒルノ新大阪会場
73 小坂あゆみ 正会員 GRACE ヒルノ新大阪会場
74 紅田田希子 準会員 Salon de B balance ヒルノ新大阪会場
75 湛拓綸 正会員 聯發行(有) 神戸会場
76 お初天神裕子 正会員 enmusubi ヒルノ新大阪会場
77 小橋稔子 準会員 桃源の里(株) ヒルノ新大阪会場
78 上林亨 準会員 株式会社OMAME ヒルノ新大阪会場
79 中野加奈 準会員 LA BEAUTE ラボーテ ヒルノ新大阪会場
80 杉江光二 準会員 北新地Nene ヒルノ新大阪会場
81 亀山俊彦 準会員 株式会社SMADコンサルティング ヒルノ新大阪会場
82 古川純一 準会員 ジャスト(株) ヒルノ新大阪会場
83 筒井咲子 準会員 LACHIC ヒルノ新大阪会場
84 中村美保 正会員 from-E. ヒルノ新大阪会場
85 真柄忠明 正会員 真柄珈琲 新大阪会場
86 北野嘉一 準会員 税理士法人Y.K.C ヒルノ新大阪会場
87 上尾千尋 準会員 Feel Bridge ヒルノ新大阪会場
88 山本侑弥 正会員 桜花塾 ヒルノ新大阪会場
89 和田征也 正会員 (株)平八 ヒルノ新大阪会場
90 橋本恵 正会員 NAIL Kanoa ヒルノ新大阪会場
91 岩崎さとみ 準会員 atelier aimable (アトリエエマブル) ヒルノ新大阪会場
92 増田幹人 準会員 GROW GYM新大阪 ヒルノ新大阪会場
93 古田笑子 正会員 筆moji屋笑子 ヒルノ新大阪会場
94 黒川真規子 準会員 キッポジ ヒルノ新大阪会場
95 濵田佳奈 準会員 整体サロンYUMEJI ヒルノ新大阪会場
96 大前玲子 準会員 RYOKO ヒルノ新大阪会場
97 前田知子 正会員 アートオフィス心de書 ヒルノ新大阪会場
98 吉本三紀 準会員 ときめき子育てアドバイザー ヒルノ新大阪会場
99 大須賀貴美子 準会員 Etsu ヒルノ新大阪会場
100 垂水明美 準会員 臨床心理士事務所 Cocoro 和美場 ヒルノ新大阪会場
101 小國貴史 準会員 近江牛と有機野菜の呑処 ひだまり ヒルノ新大阪会場
102 増本寿 正会員 ますもと整骨院 ヒルノ新大阪会場
103 羽柴欣美 正会員 Clear beauty mind ヒルノ新大阪会場
104 小田将太 準会員 株式会社リクルートサポート ヒルノ新大阪会場
105 神野直美 準会員 堂島特許事務所 ヒルノ新大阪会場
106 藤岡由夏 準会員 ラク!楽!発酵料理教室 ヒルノ新大阪会場
107 高橋なおこ 準会員 一般社団法人kimono未来研究所 ヒルノ新大阪会場
108 村井貴宏 準会員 村井税務会計事務所 ヒルノ新大阪会場
109 加田智美 準会員 アトリビュートスタイリスト Satomi ヒルノ新大阪会場
110 末次祐樹 準会員 赤身肉ステーキダイナー アカウシ ヒルノ新大阪会場
111 松本幸大 準会員 パーソナルトレーニングジムBUDDY ヒルノ新大阪会場
112 原田まり子 正会員 (株)原田光明堂 ヒルノ新大阪会場
113 城内裕志 準会員 (株)Cleanup ヒルノ新大阪会場
114 中道美咲 準会員 Private Salon Lilycia ヒルノ新大阪会場
115 田川尚子 準会員 ファイヤーバーズ ヒルノ新大阪会場
116 三尾桂 準会員 ECCジュニア東豊中町教室 ヒルノ新大阪会場
117 豊住格光 正会員 川口デンタルクリニック ヒルノ新大阪会場
118 上田礼子 準会員 聴きますサロン ヒルノ新大阪会場
119 みついのりこ 準会員 STAND u ヒルノ新大阪会場
120 五十嵐みゆき 準会員 petite milk ヒルノ新大阪会場
121 白井宏章 準会員 ヒロティカンパニー ヒルノ新大阪会場
122 香田真美 準会員 (株)Minori ヒルノ新大阪会場
123 岡本しょうじ 正会員 (株)イノバティーボ ヒルノ新大阪会場
124 溝部泰樹 準会員 合同会社 NORMAL LIFE ヒルノ新大阪会場
125 谷前公介 準会員 M&B合同会社 ヒルノ新大阪会場
126 古髙清悟 準会員 stay gold ヒルノ新大阪会場
127 宮田明日加 準会員 i be ヒルノ新大阪会場
128 山﨑博道 準会員 サンキ眼鏡(株) ヒルノ新大阪会場
129 新宅隆史 準会員 (有)新宅善廣商店 ヒルノ新大阪会場
130 久保真 準会員 FiL et FiL ヒルノ新大阪会場
131 杉野雄一 準会員 合同会社SYB-KYOTO ヒルノ新大阪会場
132 山田良子 準会員 司法書士山田よしこ事務所 ヒルノ新大阪会場
133 池野晃 準会員 (株)LEAD ヒルノ新大阪会場
134 松尾耕太郎 準会員 F&J法律事務所 ヒルノ新大阪会場
135 はやみ眞由 正会員 天つ風 ヒルノ新大阪会場
136 小野早苗 準会員 トリタビ ヒルノ新大阪会場
137 深田美香 準会員 株式会社シャルム ヒルノ新大阪会場
138 福田有里 準会員 ともえ ヒルノ新大阪会場
139 加藤摩希子 準会員 (株)エクソソームジャパン ヒルノ新大阪会場
140 玉城スコット 準会員 Super Scott Company ヒルノ新大阪会場
141 安藤和惠 準会員 レジュベネート合名会社 ヒルノ新大阪会場
142 榎本征矢 準会員 征家 ヒルノ新大阪会場
143 高井孝之 準会員 株式会社ワールドインパクト ヒルノ新大阪会場
144 前田ふつ子 準会員 リンパマッサージサロンcharme新町 ヒルノ新大阪会場
145 斉藤洋子 正会員 婚活サロンhana京都宇治 ヒルノ新大阪会場
146 保田眞司 正会員 (株)ギャラクシーコーポレーション ヒルノ新大阪会場
147 阿南直美 正会員 Apaiser ヒルノ新大阪会場
148 村田大輔 正会員 村田産業株式会社 ヒルノ名古屋会場
149 上垣昌子 準会員 株式会社カリアーギフト ヒルノ新大阪会場
150 中川忍 準会員 (株)コミーユ ヒルノ新大阪会場
151 井村恵美 準会員 特定非営利活動法人たゆらぎ ヒルノ新大阪会場
152 福井彩恵 正会員 (株)まるさんかくしかく ヒルノ新大阪会場
153 梶真豪 準会員 (有)グッドニュー ヒルノ新大阪会場
154 天川翔貴 正会員 一般社団法人モーターホーム ヒルノ新大阪会場
155 村井真琴 準会員 足もみジャスミン ヒルノ新大阪会場
156 村田有希 正会員 れまっぷ ヒルノ新大阪会場
157 高山智嘉 正会員 竹寅産業(有) ヒルノ新大阪会場
158 北原利江子 正会員 (有)ブリジャン ヒルノ新大阪会場
159 荒堀順子 準会員 SheOn(しおん) ヒルノ新大阪会場
 

未回答 21名

No 名前 資格 会社名
1 松島大輔 準会員 (株)いろは
2 角谷力 準会員 (株)カクタニ工務店
3 佐藤利明 準会員 (株)メディアサンズ
4 原龍馬 準会員 (株)マシンDX
5 橘吉孝 準会員 (株)ハイブリッドバンク
6 大川由香 準会員 株式会社TWO
7 中島稜太 準会員 南出商会
8 長村弥生 準会員 Grafficeーグラフィスー
9 松田千尋 準会員 Cecilia
10 石橋辰也 準会員 株式会社fellow-ship
11 岡本晨 準会員 健美グループ
12 月瀬晶子 準会員 覚醒専門家
13 黒岩存九 準会員 一般社団法人花咲く社会づくり支援機構
14 黒田龍太郎 準会員 private gym Sorriso
15 澤利一 準会員 幸合同会社
16 清水紗希 準会員 SK.design
17 杉尾めぐみ 準会員 S&Hプローモーション
18 野口真央 準会員 野口真央
19 桝谷佐和子 準会員 エスリーガル司法書士事務所
20 南出隆幸 準会員 南出商会
21 吉岡篤 準会員 創作料理 一喜