SHUSEI-CLUB Hillno-Shinosaka

第44回 守成クラブ ヒルノ新大阪12月例会

現在募集は締め切っております

締切後の出欠その他のご相談はライン公式へお願いします

LINE公式アカウント: https://lin.ee/BxEE0u1

 
開催日 2023年12月05日(火)
時 間 11:30~14:30
場 所 ホテル大阪ガーデンパレス2F (大阪市淀川区西宮原1-3-35)
 URL:https://www.hotelgp-osaka.com/access/
定 員 200 名(他会場:150 名)
締 切 2023年12月01日 12:00
備 考 ▼参加費
 ●会場参加:5,000円 ブース代:1,000円(ブースで別途徴収)

▼その他
 ●赤バッジ/緑バッジ着用厳守 (忘れた場合は受付にてご購入いただきます)
 ●名刺枚数/200枚程 (忘れた場合は、大名刺交換会へ参加出来ません)
 ●ブース:欠席された場合、ブース費用も合わせてのご請求となります
 ●商談報告:依頼者が申請して下さい。他会場同士は出来ません
 ●チラシPR:全卓配布されてない場合は、壇上でのチラシPRは出来ません
       連続してのチラシPRは出来ません。一か月おきにお申込下さい
 
 
 

現在の出席者

ゲスト 19名

No 名前 会社名 役職 紹介者
事業内容
1 伊藤大貴 株式会社グランフィリア 取締役 松本大作
オーダースーツ制作
2 鎌野聡 regalo 取締役 溝部樹利
オーダースーツ
3 亀山俊彦 株式会社SMADコンサルティング 代表取締役 増永あかね
経営コンサルティング
4 岸恵 NOA DESIGN 代表 山本美由紀
Webおよび印刷物のデザイン
5 熊田朱実 整理収納/家事代行サービス Gerbera 代表 寺田憲司
家事代行・ご家庭やオフィス向けの片付け、整理収納サービス・遺品整理、生前整理
6 田口とも 株式会社 and people 代表取締役 山本絵里香
結婚相談業、恋愛コンサルティング、育毛
7 竹田悦子 竹田農園 代表 大住和子
野菜栽培 インターネット販売
8 垂水明美 臨床心理士事務所 Cocoro 和美場 代表 小坂あゆみ
専門職サービス カウンセリング コーチング 茶道としての心理教育・企業研修・人材育成
9 中尾麻紀 プライベートサロン マシェリ 代表 小坂あゆみ
エステ・発酵教室など
10 中島稜太 南出商会 代表 重松和孝
自動車販売、整備
11 乃一ひかる 歯科衛生士 代表 小林佑生
歯科医院への介入型のコンサル
12 上尾千尋 Feel Bridge 代表 ルクムエナアキイ
オンライン英会話
13 羽山瑞穗 健美サロン心の実 代表 二河絵美
脊椎セラピー、酸素ルーム
14 藤原優里 有限会社スワンクリーニング 代表取締役 伊藤めぐみ
クリーニング レンタルサロン 起業支援
15 増田幹人 GROW GYM新大阪 代表 大住和子
パーソナルジム経営・スポーツクラブのフィジカルトレーナー・トレーナー育成
16 溝部泰樹 合同会社 NORMAL LIFE 代表 溝部樹利
障害福祉サービス
17 八木桃子 ハンドリフレ yuki 代表 大住和子
ハンドマッサージ
18 山本三喜子 おりおん工房 代表 増永あかね
セミナー講師、個人カウンセリング
19 渡辺美香子 渡辺美香子 代表 岩原京子
絵画(主に創作色鉛筆風景画)制作 販売(卸・個展・直売)  教室(大阪・東京・通信) 版画制作  画像データ貸与・・グラフィックデザイン(印刷物全般企画制作・CIロゴ制作・書籍装丁等) ・音楽制作 販売
 

参加 172名

No 名前 資格 会社名 会場  
1 安達珠理 正会員 Mine by LuLu ヒルノ新大阪会場
2 安藤正 準会員 ㈱エクスペリメンタル ヒルノ新大阪会場
3 泉谷倫子 正会員 合同会社きずなグループ ヒルノ新大阪会場
4 井上周也 準会員 Shiroe (シロエ) ヒルノ新大阪会場
5 今井悦津子 代表【全連】 (株)アヴァンダンティア ヒルノ新大阪会場
6 井村恵美 準会員 特定非営利活動法人たゆらぎ ヒルノ新大阪会場
7 岩崎純子 正会員 ストーン・R - eye ヒルノ新大阪会場
8 岩原京子 正会員 一般社団法人いわはら数秘術協会 ヒルノ新大阪会場
9 上村洋文 正会員 上村洋文税理士事務所 ヒルノ新大阪会場
10 内海伸彦 正会員 (株)MAOMO ヒルノ新大阪会場
11 梅田充弘 正会員 (株)ユニコーンパブリッシング ヒルノ新大阪会場
12 大川由香 準会員 株式会社TWO ヒルノ新大阪会場
13 大島範子 世話人 ZIPPY DANCE STUDIO ヒルノ新大阪会場
14 大住和子 世話人 美容整体 SA・KU・RA ヒルノ新大阪会場
15 大前玲子 準会員 RYOKO ヒルノ新大阪会場
16 岡田匡寛 準会員 スマイフ(株) ヒルノ新大阪会場
17 岡本しょうじ 正会員 (株)イノバティーボ ヒルノ新大阪会場
18 小野早苗 準会員 トリタビ ヒルノ新大阪会場
19 表敬太郎 正会員 三和乃俵(株) ヒルノ新大阪会場
20 加田智美 準会員 アトリビュートスタイリスト Satomi ヒルノ新大阪会場
21 勝山可奈子 事務局 Cuore.K ~クオーレケィ~ ヒルノ新大阪会場
22 金田美香 正会員 Clotho&Theia ヒルノ新大阪会場
23 河形真奈美 正会員 Herpitmomo ヒルノ新大阪会場
24 菊川あこ 準会員 PARAFUSE.神戸北野 ヒルノ新大阪会場
25 北野多香子 正会員 Barbie ヒルノ新大阪会場
26 國廣紅美子 正会員 Advance ヒルノ新大阪会場
27 黒田めぐみ 準会員 (株)ソルグラティア ヒルノ新大阪会場
28 くわたぽてと 正会員 ヤオヤ ヒルノ新大阪会場
29 小出梓 正会員 Atelier M/A ヒルノ新大阪会場
30 小坂あゆみ 正会員 GRACE ヒルノ新大阪会場
31 小谷美紀 準会員 (株) NAGOMI ヒルノ新大阪会場
32 小西智美 世話人 Hug* ヒルノ新大阪会場
33 小林由夏 正会員 美活癒空間BrillantBelle ヒルノ新大阪会場
34 小松友則 副代表 パソコンの駅 ヒルノ新大阪会場
35 斉藤洋子 正会員 婚活サロンhana京都宇治 ヒルノ新大阪会場
36 塩田亮 正会員 ソルト ヒルノ新大阪会場
37 重松和孝 正会員 (株)SIM ヒルノ新大阪会場
38 清水美智子 正会員 メルヴェイユビゼ ヒルノ新大阪会場
39 白井雄一郎 正会員 CHICK FIELD ヒルノ新大阪会場
40 地天順子 正会員 はっぴーくろーばー ヒルノ新大阪会場
41 神野直美 準会員 堂島特許事務所 ヒルノ新大阪会場
42 末次祐樹 準会員 赤身肉ステーキダイナー アカウシ ヒルノ新大阪会場
43 杉野雄一 準会員 合同会社SYB-KYOTO ヒルノ新大阪会場
44 千賀大樹 準会員 FOOTBALL CREATER ヒルノ新大阪会場
45 髙島大輔 正会員 スーベニア一級建築士事務所 ヒルノ新大阪会場
46 髙島裕実 事務局 ユーキケミカル販売(株) ヒルノ新大阪会場
47 髙瀬巌 正会員 (株)髙瀬貴金属工藝社 ヒルノ新大阪会場
48 竹内保史 正会員 カトマンドゥカリーPUJA 吹田 ヒルノ新大阪会場
49 竹田康雄 正会員 ヒガサカナビ ヒルノ新大阪会場
50 立田かおり 正会員 立田社会保険労務士事務所 ヒルノ新大阪会場
51 谷咲実 正会員 smile&peace ヒルノ新大阪会場
52 谷和能理子 準会員 一般社団法人BLOOMmore ヒルノ新大阪会場
53 富田宏美 世話人 SALON de CAMLE ヒルノ新大阪会場
54 土居正直 準会員 司法書士事務所どい ヒルノ新大阪会場
55 堂柿美保子 準会員 オフィス堂柿 ヒルノ新大阪会場
56 中地香里奈 準会員 イタリア料理 とんがらし ヒルノ新大阪会場
57 中村圭 世話人 株式会社ベストアメニティ ヒルノ新大阪会場
58 中村智子 正会員 行政書士事務所プロタゴニスト ヒルノ新大阪会場
59 中山敦子 準会員 Salon de Nene j (サロンドネネジェイ) ヒルノ新大阪会場
60 長野なつえ 正会員 リラクゼーションローズクォーツ ヒルノ新大阪会場
61 名倉綾子 準会員 鍼灸サロンいぶきケアルーム ヒルノ新大阪会場
62 二河絵美 正会員 ESPACE. ヒルノ新大阪会場
63 西田由起 正会員 (有) フォンテーヌ ヒルノ新大阪会場
64 秦昌雄 正会員 訪問整体/美容整体”昌” ヒルノ新大阪会場
65 華田真実 正会員 TRICK☆STAR ヒルノ新大阪会場
66 土生智子 準会員 Happy Clover ヒルノ新大阪会場
67 春木めぐみ 準会員 ココタネ ヒルノ新大阪会場
68 春田雄哉 世話人 赤帽ホープ運送 ヒルノ新大阪会場
69 平井彰 正会員 甘酒Kitchen Girasole(ジラソーレ) ヒルノ新大阪会場
70 廣瀬乃梨子 正会員 (株)メディノベーションラボ ヒルノ新大阪会場
71 廣保雅文 準会員 (株)SPADE スマホスピタル江坂 ヒルノ新大阪会場
72 深田雅代 世話人 HAPPYSALONみやび ヒルノ新大阪会場
73 福田泰三 副代表 ティースリーホーム ヒルノ新大阪会場
74 古川純一 準会員 ジャスト(株) ヒルノ新大阪会場
75 古田笑子 正会員 筆moji屋笑子 ヒルノ新大阪会場
76 紅田田希子 準会員 Salon de B balance ヒルノ新大阪会場
77 保坂敦子 正会員 家食の専門家 ヒルノ新大阪会場
78 細野居代 準会員 MOCO ヒルノ新大阪会場
79 前田知子 正会員 アートオフィス心de書 ヒルノ新大阪会場
80 前辻由美 正会員 Salon由美 ヒルノ新大阪会場
81 増本寿 正会員 ますもと整骨院 ヒルノ新大阪会場
82 松下是実 正会員 Shapeless(株) ヒルノ新大阪会場
83 松本高史 準会員 (有)セフィーヌ販売大阪 ヒルノ新大阪会場
84 松本浩子 正会員 (有)くぼ写真製版所 ヒルノ新大阪会場
85 mico* 正会員 布小物作家mico* ヒルノ新大阪会場
86 溝部樹利 世話人 (株)OASIS ヒルノ新大阪会場
87 宮智美(MIMI) 正会員 (株)トリニティボイス ヒルノ新大阪会場
88 村井真琴 準会員 足もみジャスミン ヒルノ新大阪会場
89 村井弥生 正会員 アクラクトマーケ・メーコー ヒルノ新大阪会場
90 村田さと美 正会員 Sunny English Village ヒルノ新大阪会場
91 むろぞの剣心 正会員 寂心 ヒルノ新大阪会場
92 momo 世話人 momo ヒルノ新大阪会場
93 森島礼子 準会員 KIMONO刀屋(とや) ヒルノ新大阪会場
94 森本明美 準会員 HARU ヒルノ新大阪会場
95 森本優子 正会員 まめざら薬膳 彩 ヒルノ新大阪会場
96 諸戸喜久香 正会員 喜久香企画 ヒルノ新大阪会場
97 門川淑恵 準会員 marl ヒルノ新大阪会場
98 安枝洋子 正会員 合同会社CHEER UP ヒルノ新大阪会場
99 やましたさとし 準会員 山下商店 ヒルノ新大阪会場
100 山根久見子 正会員 YOHAKU Plus ヒルノ新大阪会場
101 山本瀬里 準会員 Lili beauty salon ヒルノ新大阪会場
102 山本美由紀 事務局 CLEAR ヒルノ新大阪会場
103 矢幡美樹 正会員 SMILEBEAUTY樹Vijyu ヒルノ新大阪会場
104 横山忠信 準会員 プライム ワン コンサルティング ヒルノ新大阪会場
105 好浦友佳子 正会員 リトリートスタジオHARERAMA ヒルノ新大阪会場
106 吉武美奈子 正会員 &Beaute(アンドボーテ) ヒルノ新大阪会場
107 藤原光啓 正会員【全連】 株式会社建築工房いづき おかやま後楽会場
108 山本真也 正会員 株式会社ゼロクリエイト おかやま後楽会場
109 島津ゆう子 正会員 BrushUpProductionANys(アニス) なにわ会場
110 浜條淳 正会員 JOINUS ヒルノ四日市会場
111 内木場大輔 代表 (株)ビービーリンクス ヒルノ堺会場
112 松本大作 代表 (株)Saison Belle ヒルノ大阪中央会場
113 池本加奈 会計 結社会保険労務士事務所 ヒルノ大阪中央会場
114 森本佳永 正会員 SincereK~シンシアケイ~ ヒルノ大阪中央会場
115 増永あかね 正会員 立寄り処 あかね ヒルノ大阪中央会場
116 陰山のり子 正会員 女性専用サロン整体リラクゼーションサロンチッチ ヒルノ大阪中央会場
117 田中やよい 代表 有限会社福島レジスター ヒルノ福島会場
118 ルクムエナアキイ 準会員 M設計事務所 ヒルノ芦屋会場
119 西田衡 正会員 vitalab 三宮会場
120 藤井貞彦 世話人 西陣藤井商店 京都雅会場
121 荒川裕子 代表 (株)カラードロップ 倉敷せとうち会場
122 寺田憲司 代表 有限会社Jack-in-the-box 倉敷みなみ会場 PR
123 齋藤緑 正会員 有限会社広江高圧 倉敷会場
124 千光士知 正会員 株式会社グラムス 倉敷会場
125 伊藤めぐみ 準会員 株式会社felice 午後の大阪城会場
126 坂山一哉 正会員 Office M & R 堺会場
127 竹城時未 正会員 Blanche-Neige 大阪セントラル会場
128 丸本華余 正会員 低糖質スイーツ工房華美 大阪ミナミ会場
129 有附宗平 正会員 (株)ピュアクオリティ 大阪ミナミ会場
130 岡哲也 正会員 メイクセンスProject 大阪ミナミ会場
131 狩野瑞江 正会員 ラトリエドゥミィ 大阪中之島会場
132 相葉恭子 副代表 MCグループVOCE 大阪中之島会場 PR
133 末次廣海 世話人 (株)Axis 大阪会場
134 篠田潤 正会員 蜂の家 大阪会場
135 田頭綾 世話人 t.r.DESING 大阪会場 PR
136 後藤亮一 正会員 株式会社ユニワン 大阪会場
137 吉川知志 正会員 菓子工房ダヴィンチ 大阪会場
138 山根寿豊 正会員 株式会社グリーン・エナジー 大阪北摂会場
139 伊藤亜祐実 世話人 (株)研和 大阪北摂会場
140 風祭耕太 正会員 ビショップ 大阪東会場
141 宇野山康代 正会員 Communication Styling Unoko 大阪梅田会場
142 岩原聡 正会員 CAMMEL 大阪梅田会場
143 村上正美 正会員 Bless favorites space 大阪梅田会場
144 三輪貴宝 正会員 日本舞踊三輪流 大阪梅田会場
145 辻本裕美 正会員 Balloon Art powerful Gorilla 大阪梅田会場
146 山本絵里香 正会員 BAR OSAKA TULIP 大阪梅田会場
147 江城豪 世話人 Eshiro prince 天王寺会場
148 木元仁玉 正会員 株式会社マルセイ 姫路白鷺会場
149 若林俊輔 正会員 健幸わかば株式会社 宮崎会場
150 洲脇功治 正会員 株式会社若返り体質研究所 後楽会場
151 山本力 正会員 関西石匠 新大阪会場
152 岡林光明 正会員 (株)ジェンツ 新大阪会場
153 今泉良太 代表 株式会社エスアールアイトレーディング 昼ノみなと神戸会場 PR
154 中畝康博 世話人 中畝酒店 昼ノ京都雅会場
155 小林佑生 正会員 (株)オフィス・裕 東京品川会場
156 今井れん 正会員 (株)Lilyonda 東京品川会場
157 藤田圭吾 正会員 F&A project 東京品川会場
158 白﨑綾 世話人 すかいびーんず 東京池袋会場 PR
159 千葉剛 代表 (有)ベテラン便 東京白金会場
160 葉山香織 正会員 かおり蕎麦 洛都会場
161 細井柚未香 正会員 クレア合同会社 洛都会場
162 阿部匡 代表 株式会社ROOMグループ 滝川会場
163 長谷部豊 正会員 freestyle 滝川会場
164 清水英典 代表 株式会社ファストブレイク 神戸ベイサイド会場
165 湛拓綸 正会員 聯發行(有) 神戸会場
166 天野宏美 世話人 Hiloworks 神戸会場
167 中野由依 正会員 favone 神戸会場
168 内井万起子 正会員 (株)プラティーク 神戸会場
169 伊藤正彦 正会員 (株)プロジェクトSSK 福島会場
170 桑山吉嗣 正会員 せんしん経営コンサルティング 芦屋会場
171 山岸直人 正会員 沖縄奄美料理居酒屋奄んちゅ 阪神尼崎会場
172 横山千夏 正会員 PURSUEEE 高松会場
 

欠席 111名

No 名前 資格 会社名 会場
1 阿南直美 正会員 Apaiser ヒルノ新大阪会場
2 天川翔貴 正会員 一般社団法人モーターホーム ヒルノ新大阪会場
3 荒井亮輔 準会員 アール・エー企画 ヒルノ新大阪会場
4 有田晃子 準会員 (株)TKシステム ヒルノ新大阪会場
5 五十嵐みゆき 準会員 petite milk ヒルノ新大阪会場
6 池野晃 準会員 (株)LEAD ヒルノ新大阪会場
7 石丸麻有子 正会員 Cutie m ヒルノ新大阪会場
8 板倉重一 正会員 AI(アイ)法務司法書士事務所 ヒルノ新大阪会場
9 今井三壮 準会員 Common Style(株) ヒルノ新大阪会場
10 岩崎さとみ 準会員 atelier aimable (アトリエエマブル) ヒルノ新大阪会場
11 上田礼子 準会員 聴きますサロン ヒルノ新大阪会場
12 榎本征矢 準会員 征家 ヒルノ新大阪会場
13 王鞍千鶴 正会員 PREMA ヒルノ新大阪会場
14 大石みどり 正会員 はり・きゅうMDR ヒルノ新大阪会場
15 大江誠 準会員 A-LiNE ヒルノ新大阪会場
16 大久保和也 正会員 クラウズカンパニー ヒルノ新大阪会場
17 大須賀貴美子 準会員 Etsu ヒルノ新大阪会場
18 大林恭子 準会員 Nail&Eyelash...Lupla ヒルノ新大阪会場
19 岡壽子 準会員 トータルビューティーMadameToshiko ヒルノ新大阪会場
20 岡庭崇博 正会員 (株)おかにわ ヒルノ新大阪会場
21 荻野亜希子 正会員 FORYOU ヒルノ新大阪会場
22 荻野昌子 準会員 ㈱オーツーリライアンス ヒルノ新大阪会場
23 小田大喜 準会員 西和グループ(株) ヒルノ新大阪会場
24 お初天神裕子 正会員 enmusubi ヒルノ新大阪会場
25 香川昌彦 正会員 こころ社労士事務所 ヒルノ新大阪会場
26 角谷力 準会員 (株)カクタニ工務店 ヒルノ新大阪会場
27 角屋共祐 正会員 天使の森 ヒルノ新大阪会場
28 川島直幸 正会員 川島公認会計士事務所 ヒルノ新大阪会場
29 川端和波 準会員 オルタンシアビストロ ヒルノ新大阪会場
30 北野嘉一 準会員 税理士法人Y.K.C ヒルノ新大阪会場
31 北原利江子 正会員 (有)ブリジャン ヒルノ新大阪会場
32 木南孝氏 準会員 (株)かんさいでんでん ヒルノ新大阪会場
33 邦枝哲也 正会員 (株)モイストリ ヒルノ新大阪会場
34 黒川真規子 準会員 キッポジ ヒルノ新大阪会場
35 香田真美 準会員 (株)Minori ヒルノ新大阪会場
36 小國貴史 準会員 近江牛と有機野菜の呑処 ひだまり ヒルノ新大阪会場
37 古髙清悟 準会員 stay gold ヒルノ新大阪会場
38 小橋稔子 準会員 桃源の里(株) ヒルノ新大阪会場
39 小林司佳 正会員 小林かずよし行政書士事務所 ヒルノ新大阪会場
40 小林美佳 準会員 lady jon ヒルノ新大阪会場
41 小堀香織 準会員 (株)メディカルアーチ salon de Lilly ヒルノ新大阪会場
42 佐藤利明 準会員 (株)メディアサンズ ヒルノ新大阪会場
43 塩入和代 準会員 ストレスクリアコーチ ヒルノ新大阪会場
44 新宅隆史 準会員 (有)新宅善廣商店 ヒルノ新大阪会場
45 城内裕志 準会員 (株)Cleanup ヒルノ新大阪会場
46 上林亨 準会員 株式会社OMAME ヒルノ新大阪会場
47 杉江光二 準会員 北新地Nene ヒルノ新大阪会場
48 瀬戸伸高 正会員 結婚相談所León ヒルノ新大阪会場
49 高橋なおこ 準会員 一般社団法人kimono未来研究所 ヒルノ新大阪会場
50 高山智嘉 正会員 竹寅産業(有) ヒルノ新大阪会場
51 橘吉孝 準会員 (株)ハイブリッドバンク ヒルノ新大阪会場
52 谷芙美子 正会員 こころとからだの健康サロンまかろん ヒルノ新大阪会場
53 谷口純子 準会員 接遇舎 ヒルノ新大阪会場
54 つちだ縁 正会員 Cooking studio 縁en ヒルノ新大阪会場
55 筒井咲子 準会員 LACHIC ヒルノ新大阪会場
56 出口愛 正会員 楝色 ヒルノ新大阪会場
57 豊住格光 正会員 川口デンタルクリニック ヒルノ新大阪会場
58 中川忍 準会員 (株)コミーユ ヒルノ新大阪会場
59 中野加奈 準会員 LA BEAUTE ラボーテ ヒルノ新大阪会場
60 中濱千恵美 準会員 ワイズヴィラ ヒルノ新大阪会場
61 中道美咲 準会員 Private Salon Lilycia ヒルノ新大阪会場
62 中村美保 正会員 from-E. ヒルノ新大阪会場
63 長尾圭二 正会員 (株)エヌエーワークス ヒルノ新大阪会場
64 灘井新嗣 準会員 (株) 大和経営 ヒルノ新大阪会場
65 新納薫 準会員 ni-ro ヒルノ新大阪会場
66 西山うらん 準会員 M eg企画合同会社 ヒルノ新大阪会場
67 橋本恵 正会員 NAIL Kanoa ヒルノ新大阪会場
68 濵田佳奈 準会員 整体サロンYUMEJI ヒルノ新大阪会場
69 はやみ眞由 正会員 天つ風 ヒルノ新大阪会場
70 原田愛子 正会員 ルミエールダムール ヒルノ新大阪会場
71 原田まり子 正会員 (株)原田光明堂 ヒルノ新大阪会場
72 廣瀬智一 準会員 合同会社HRS ヒルノ新大阪会場
73 深田美香 準会員 株式会社シャルム ヒルノ新大阪会場
74 福井彩恵 正会員 (株)まるさんかくしかく ヒルノ新大阪会場
75 福田有里 準会員 ともえ ヒルノ新大阪会場
76 藤井恵美子 正会員 JES大阪 ヒルノ新大阪会場
77 古田健 正会員 (株)37Design ヒルノ新大阪会場
78 古津かよこ 準会員 海水温熱Luana ヒルノ新大阪会場
79 保田眞司 正会員 (株)ギャラクシーコーポレーション ヒルノ新大阪会場
80 増田祥子 正会員 (株)ミヤコケミカル ヒルノ新大阪会場
81 松尾耕太郎 準会員 F&J法律事務所 ヒルノ新大阪会場
82 三木邦彦 正会員 (株)ナージュリーブル ヒルノ新大阪会場
83 水本勇一郎 正会員 会員制パーソナルSDFM ヒルノ新大阪会場
84 みついのりこ 準会員 STAND u ヒルノ新大阪会場
85 宮崎真子 正会員 salon de MAKO ヒルノ新大阪会場
86 宮田明日加 準会員 i be ヒルノ新大阪会場
87 明珍裕美子 正会員 (株)アンジェ ヒルノ新大阪会場
88 六車紀代美 準会員 K-WISE合同会社 ヒルノ新大阪会場
89 村井貴宏 準会員 村井税務会計事務所 ヒルノ新大阪会場
90 村岡麻衣子 正会員 蕎麦と葡萄酒クンパルシータ ヒルノ新大阪会場
91 村上幸隆 準会員 土佐堀法律事務所 ヒルノ新大阪会場
92 村瀬ひさ美 正会員 ルナヨガ ヒルノ新大阪会場
93 村田将樹 準会員 (株)SaU ヒルノ新大阪会場
94 森憲吾 準会員 ハヤノ運送 ヒルノ新大阪会場
95 山﨑博道 準会員 サンキ眼鏡(株) ヒルノ新大阪会場
96 山下純也 正会員 (株)山協 ヒルノ新大阪会場
97 山田良子 準会員 司法書士山田よしこ事務所 ヒルノ新大阪会場
98 山中和美 準会員 (株) L"aile(ラエール) ヒルノ新大阪会場
99 山本侑弥 正会員 桜花塾 ヒルノ新大阪会場
100 吉木歩美 正会員 似顔絵いおりや ヒルノ新大阪会場
101 吉本三紀 準会員 ときめき子育てアドバイザー ヒルノ新大阪会場
102 和田征也 正会員 (株)平八 ヒルノ新大阪会場
103 渡邉祥代 正会員 cicie eyelash 大阪セントラル会場
104 前川譲 正会員 (株)前川設備 新大阪会場
105 仲伏真也 正会員 オンライン学習塾夢現 ヒルノ四日市会場
106 小林知義 正会員 大日化成(株) 大阪会場
107 中本貴美子 正会員 ルシェルブルー 大阪北摂会場
108 藤原雅子 正会員 咲屋 徳島会場
109 吉田祥子 正会員 京都西院オリーブオイルの会 桜乃京都会場
110 大西信幸 代表 ラポール綜合法律事務所 芦屋会場
111 生加多悠司 正会員 プロリラ 高崎昼会場
 

未回答 88名

No 名前 資格 会社名
1 淺田陵介 準会員 GeeX Naturally
2 荒堀順子 準会員 SheOn(しおん)
3 有川翠雲 準会員 翔雲会
4 安藤和惠 準会員 レジュベネート合名会社
5 石橋辰也 準会員 株式会社fellow-ship
6 岩見尚子 準会員 Pua Nanala
7 上垣昌子 準会員 株式会社カリアーギフト
8 潮美香 準会員 Luna
9 太田ますみ 準会員 クラニオ気功
10 大橋知子 準会員 ジュンカンノイッカン
11 大原牧 準会員 アルコナート
12 岡本晨 準会員 健美グループ
13 長村弥生 準会員 Grafficeーグラフィスー
14 尾﨑翔平 準会員 LEGALHAWK
15 小田将太 準会員 株式会社リクルートサポート
16 梶真豪 準会員 (有)グッドニュー
17 加藤摩希子 準会員 (株)エクソソームジャパン
18 加藤弓子 準会員 アムールメルシー結婚相談所
19 金子拓未 準会員 合同会社ギルド
20 鎌野聡 準会員 regalo
21 亀山俊彦 準会員 株式会社SMADコンサルティング
22 唐谷友心估 準会員 再生屋 友心估
23 川口昌英 準会員 MK住宅設備
24 岸恵 準会員 NOA DESIGN
25 北名章悟 準会員 BLUE RISE
26 久保真 準会員 FiL et FiL
27 熊田朱実 準会員 整理収納/家事代行サービス Gerbera
28 黒岩存九 準会員 一般社団法人花咲く社会づくり支援機構
29 黒田龍太郎 準会員 private gym Sorriso
30 駒井愛 準会員 NEXT Innovation
31 澤利一 準会員 幸合同会社
32 清水紗希 準会員 SK.design
33 清水まゆみ 準会員 Rapport
34 白井宏章 準会員 ヒロティカンパニー
35 杉尾めぐみ 準会員 S&Hプローモーション
36 杉田佳子 準会員 La-chere
37 高井孝之 準会員 株式会社ワールドインパクト
38 田川尚子 準会員 ファイヤーバーズ
39 竹田悦子 準会員 竹田農園
40 谷前公介 準会員 M&B合同会社
41 玉城スコット 準会員 Super Scott Company
42 垂水明美 準会員 臨床心理士事務所 Cocoro 和美場
43 千葉由子 準会員 yu☆accessory
44 月瀬晶子 準会員 覚醒専門家
45 築山玲子 準会員 築山 玲子
46 中尾千鶴江 準会員 ポラリス
47 中島稜太 準会員 南出商会
48 永濱明日香 準会員 sole
49 乃一ひかる 準会員 歯科衛生士
50 野口真央 準会員 野口真央
51 上尾千尋 準会員 Feel Bridge
52 羽柴欣美 正会員 Clear beauty mind
53 羽山瑞穗 準会員 健美サロン心の実
54 原龍馬 準会員 (株)マシンDX
55 原田智仁 準会員 株式会社GーALT
56 平塚叶夢 準会員 株式会社MANO
57 廣橋孝介 準会員 SA管理
58 藤岡由夏 準会員 ラク!楽!発酵料理教室
59 藤原千恵 準会員 design シマリス
60 藤原裕之 準会員 便利屋!お助け本舗 
61 藤原優里 正会員 株式会社スワン
62 堀井理奈 準会員 Rina’s Style
63 前川貴子 準会員 健康くらぶOLIVE
64 前田ふつ子 準会員 リンパマッサージサロンcharme新町
65 桝谷佐和子 準会員 エスリーガル司法書士事務所
66 増田幹人 準会員 GROW GYM新大阪
67 松尾元気 準会員 住宅クリーンサービス
68 松島大輔 準会員 (株)いろは
69 松田千尋 準会員 Cecilia
70 松本幸大 準会員 パーソナルトレーニングジムBUDDY
71 丸木比登美 準会員 Garyuのはなれ
72 三尾桂 準会員 ECCジュニア東豊中町教室
73 溝部泰樹 準会員 合同会社 NORMAL LIFE
74 南出隆幸 準会員 南出商会
75 宮竹恒太 正会員 旬に居酒屋 心芽
76 村田信二 準会員 Happy Moving
77 村田有希 正会員 れまっぷ
78 本山晶一朗 準会員 ステラ社会保険労務士法人
79 森勝寛 準会員 森サンジョヴェーゼ
80 八木桃子 準会員 ハンドリフレ yuki
81 山口康二 準会員 (株)サンコーデンキ
82 山口将央 準会員 ぐっさんサポートオフィス
83 山口優美 準会員 ふわとろキッチン
84 山口良夫 正会員 いしざい整体院
85 山﨑隼人 準会員 BAR BOGEY PUTT
86 吉岡篤 準会員 創作料理 一喜
87 吉川泰希 準会員 とゅわいき
88 渡辺美香子 準会員 渡辺美香子

ゲスト 19名

No 名前 会社名 役職 紹介者
事業内容
1 岸恵 NOA DESIGN 代表 山本美由紀
Webおよび印刷物のデザイン
2 藤原優里 有限会社スワンクリーニング 代表取締役 伊藤めぐみ
クリーニング レンタルサロン 起業支援
3 田口とも 株式会社 and people 代表取締役 山本絵里香
結婚相談業、恋愛コンサルティング、育毛
4 乃一ひかる 歯科衛生士 代表 小林佑生
歯科医院への介入型のコンサル
5 上尾千尋 Feel Bridge 代表 ルクムエナアキイ
オンライン英会話
6 渡辺美香子 渡辺美香子 代表 岩原京子
絵画(主に創作色鉛筆風景画)制作 販売(卸・個展・直売)  教室(大阪・東京・通信) 版画制作  画像データ貸与・・グラフィックデザイン(印刷物全般企画制作・CIロゴ制作・書籍装丁等) ・音楽制作 販売
7 熊田朱実 整理収納/家事代行サービス Gerbera 代表 寺田憲司
家事代行・ご家庭やオフィス向けの片付け、整理収納サービス・遺品整理、生前整理
8 中尾麻紀 プライベートサロン マシェリ 代表 小坂あゆみ
エステ・発酵教室など
9 垂水明美 臨床心理士事務所 Cocoro 和美場 代表 小坂あゆみ
専門職サービス カウンセリング コーチング 茶道としての心理教育・企業研修・人材育成
10 羽山瑞穗 健美サロン心の実 代表 二河絵美
脊椎セラピー、酸素ルーム
11 亀山俊彦 株式会社SMADコンサルティング 代表取締役 増永あかね
経営コンサルティング
12 山本三喜子 おりおん工房 代表 増永あかね
セミナー講師、個人カウンセリング
13 鎌野聡 regalo 取締役 溝部樹利
オーダースーツ
14 溝部泰樹 合同会社 NORMAL LIFE 代表 溝部樹利
障害福祉サービス
15 中島稜太 南出商会 代表 重松和孝
自動車販売、整備
16 伊藤大貴 株式会社グランフィリア 取締役 松本大作
オーダースーツ制作
17 増田幹人 GROW GYM新大阪 代表 大住和子
パーソナルジム経営・スポーツクラブのフィジカルトレーナー・トレーナー育成
18 八木桃子 ハンドリフレ yuki 代表 大住和子
ハンドマッサージ
19 竹田悦子 竹田農園 代表 大住和子
野菜栽培 インターネット販売
 

参加 172名

No 名前 資格 会社名 会場  
1 小松友則 副代表 パソコンの駅 ヒルノ新大阪会場
2 今井悦津子 代表【全連】 (株)アヴァンダンティア ヒルノ新大阪会場
3 くわたぽてと 正会員 ヤオヤ ヒルノ新大阪会場
4 福田泰三 副代表 ティースリーホーム ヒルノ新大阪会場
5 大住和子 世話人 美容整体 SA・KU・RA ヒルノ新大阪会場
6 富田宏美 世話人 SALON de CAMLE ヒルノ新大阪会場
7 勝山可奈子 事務局 Cuore.K ~クオーレケィ~ ヒルノ新大阪会場
8 むろぞの剣心 正会員 寂心 ヒルノ新大阪会場
9 松下是実 正会員 Shapeless(株) ヒルノ新大阪会場
10 大島範子 世話人 ZIPPY DANCE STUDIO ヒルノ新大阪会場
11 小西智美 世話人 Hug* ヒルノ新大阪会場
12 髙島裕実 事務局 ユーキケミカル販売(株) ヒルノ新大阪会場
13 春田雄哉 世話人 赤帽ホープ運送 ヒルノ新大阪会場
14 溝部樹利 世話人 (株)OASIS ヒルノ新大阪会場
15 宮智美(MIMI) 正会員 (株)トリニティボイス ヒルノ新大阪会場
16 村井弥生 正会員 アクラクトマーケ・メーコー ヒルノ新大阪会場
17 やましたさとし 準会員 山下商店 ヒルノ新大阪会場
18 堂柿美保子 準会員 オフィス堂柿 ヒルノ新大阪会場
19 井上周也 準会員 Shiroe (シロエ) ヒルノ新大阪会場
20 土生智子 準会員 Happy Clover ヒルノ新大阪会場
21 安藤正 準会員 ㈱エクスペリメンタル ヒルノ新大阪会場
22 末次祐樹 準会員 赤身肉ステーキダイナー アカウシ ヒルノ新大阪会場
23 中畝康博 世話人 中畝酒店 昼ノ京都雅会場
24 mico* 正会員 布小物作家mico* ヒルノ新大阪会場
25 藤井貞彦 世話人 西陣藤井商店 京都雅会場
26 髙瀬巌 正会員 (株)髙瀬貴金属工藝社 ヒルノ新大阪会場
27 宇野山康代 正会員 Communication Styling Unoko 大阪梅田会場
28 田中やよい 代表 有限会社福島レジスター ヒルノ福島会場
29 廣瀬乃梨子 正会員 (株)メディノベーションラボ ヒルノ新大阪会場
30 重松和孝 正会員 (株)SIM ヒルノ新大阪会場
31 桑山吉嗣 正会員 せんしん経営コンサルティング 芦屋会場
32 前辻由美 正会員 Salon由美 ヒルノ新大阪会場
33 江城豪 世話人 Eshiro prince 天王寺会場
34 末次廣海 世話人 (株)Axis 大阪会場
35 山根寿豊 正会員 株式会社グリーン・エナジー 大阪北摂会場
36 小坂あゆみ 正会員 GRACE ヒルノ新大阪会場
37 岩原聡 正会員 CAMMEL 大阪梅田会場
38 湛拓綸 正会員 聯發行(有) 神戸会場
39 横山千夏 正会員 PURSUEEE 高松会場
40 森本優子 正会員 まめざら薬膳 彩 ヒルノ新大阪会場
41 深田雅代 世話人 HAPPYSALONみやび ヒルノ新大阪会場
42 平井彰 正会員 甘酒Kitchen Girasole(ジラソーレ) ヒルノ新大阪会場
43 中村圭 世話人 株式会社ベストアメニティ ヒルノ新大阪会場
44 細野居代 準会員 MOCO ヒルノ新大阪会場
45 中山敦子 準会員 Salon de Nene j (サロンドネネジェイ) ヒルノ新大阪会場
46 藤原光啓 正会員【全連】 株式会社建築工房いづき おかやま後楽会場
47 竹城時未 正会員 Blanche-Neige 大阪セントラル会場
48 安枝洋子 正会員 合同会社CHEER UP ヒルノ新大阪会場
49 山本美由紀 事務局 CLEAR ヒルノ新大阪会場
50 岩崎純子 正会員 ストーン・R - eye ヒルノ新大阪会場
51 篠田潤 正会員 蜂の家 大阪会場
52 好浦友佳子 正会員 リトリートスタジオHARERAMA ヒルノ新大阪会場
53 保坂敦子 正会員 家食の専門家 ヒルノ新大阪会場
54 内木場大輔 代表 (株)ビービーリンクス ヒルノ堺会場
55 矢幡美樹 正会員 SMILEBEAUTY樹Vijyu ヒルノ新大阪会場
56 森島礼子 準会員 KIMONO刀屋(とや) ヒルノ新大阪会場
57 門川淑恵 準会員 marl ヒルノ新大阪会場
58 松本大作 代表 (株)Saison Belle ヒルノ大阪中央会場
59 村上正美 正会員 Bless favorites space 大阪梅田会場
60 松本浩子 正会員 (有)くぼ写真製版所 ヒルノ新大阪会場
61 狩野瑞江 正会員 ラトリエドゥミィ 大阪中之島会場
62 金田美香 正会員 Clotho&Theia ヒルノ新大阪会場
63 田頭綾 世話人 t.r.DESING 大阪会場 PR
64 西田衡 正会員 vitalab 三宮会場
65 山岸直人 正会員 沖縄奄美料理居酒屋奄んちゅ 阪神尼崎会場
66 三輪貴宝 正会員 日本舞踊三輪流 大阪梅田会場
67 辻本裕美 正会員 Balloon Art powerful Gorilla 大阪梅田会場
68 斉藤洋子 正会員 婚活サロンhana京都宇治 ヒルノ新大阪会場
69 小林佑生 正会員 (株)オフィス・裕 東京品川会場
70 長野なつえ 正会員 リラクゼーションローズクォーツ ヒルノ新大阪会場
71 洲脇功治 正会員 株式会社若返り体質研究所 後楽会場
72 荒川裕子 代表 (株)カラードロップ 倉敷せとうち会場
73 木元仁玉 正会員 株式会社マルセイ 姫路白鷺会場
74 齋藤緑 正会員 有限会社広江高圧 倉敷会場
75 中村智子 正会員 行政書士事務所プロタゴニスト ヒルノ新大阪会場
76 竹内保史 正会員 カトマンドゥカリーPUJA 吹田 ヒルノ新大阪会場
77 ルクムエナアキイ 準会員 M設計事務所 ヒルノ芦屋会場
78 若林俊輔 正会員 健幸わかば株式会社 宮崎会場
79 寺田憲司 代表 有限会社Jack-in-the-box 倉敷みなみ会場 PR
80 丸本華余 正会員 低糖質スイーツ工房華美 大阪ミナミ会場
81 山本力 正会員 関西石匠 新大阪会場
82 横山忠信 準会員 プライム ワン コンサルティング ヒルノ新大阪会場
83 北野多香子 正会員 Barbie ヒルノ新大阪会場
84 地天順子 正会員 はっぴーくろーばー ヒルノ新大阪会場
85 村田さと美 正会員 Sunny English Village ヒルノ新大阪会場
86 今井れん 正会員 (株)Lilyonda 東京品川会場
87 二河絵美 正会員 ESPACE. ヒルノ新大阪会場
88 清水英典 代表 株式会社ファストブレイク 神戸ベイサイド会場
89 今泉良太 代表 株式会社エスアールアイトレーディング 昼ノみなと神戸会場 PR
90 伊藤めぐみ 準会員 株式会社felice 午後の大阪城会場
91 阿部匡 代表 株式会社ROOMグループ 滝川会場
92 髙島大輔 正会員 スーベニア一級建築士事務所 ヒルノ新大阪会場
93 秦昌雄 正会員 訪問整体/美容整体”昌” ヒルノ新大阪会場
94 千葉剛 代表 (有)ベテラン便 東京白金会場
95 表敬太郎 正会員 三和乃俵(株) ヒルノ新大阪会場
96 華田真実 正会員 TRICK☆STAR ヒルノ新大阪会場
97 山本真也 正会員 株式会社ゼロクリエイト おかやま後楽会場
98 長谷部豊 正会員 freestyle 滝川会場
99 千光士知 正会員 株式会社グラムス 倉敷会場
100 森本明美 準会員 HARU ヒルノ新大阪会場
101 梅田充弘 正会員 (株)ユニコーンパブリッシング ヒルノ新大阪会場
102 momo 世話人 momo ヒルノ新大阪会場
103 小野早苗 準会員 トリタビ ヒルノ新大阪会場
104 小谷美紀 準会員 (株) NAGOMI ヒルノ新大阪会場
105 小出梓 正会員 Atelier M/A ヒルノ新大阪会場
106 山根久見子 正会員 YOHAKU Plus ヒルノ新大阪会場
107 山本絵里香 正会員 BAR OSAKA TULIP 大阪梅田会場
108 伊藤正彦 正会員 (株)プロジェクトSSK 福島会場
109 春木めぐみ 準会員 ココタネ ヒルノ新大阪会場
110 岡本しょうじ 正会員 (株)イノバティーボ ヒルノ新大阪会場
111 山本瀬里 準会員 Lili beauty salon ヒルノ新大阪会場
112 谷咲実 正会員 smile&peace ヒルノ新大阪会場
113 天野宏美 世話人 Hiloworks 神戸会場
114 上村洋文 正会員 上村洋文税理士事務所 ヒルノ新大阪会場
115 増本寿 正会員 ますもと整骨院 ヒルノ新大阪会場
116 中野由依 正会員 favone 神戸会場
117 紅田田希子 準会員 Salon de B balance ヒルノ新大阪会場
118 白井雄一郎 正会員 CHICK FIELD ヒルノ新大阪会場
119 内井万起子 正会員 (株)プラティーク 神戸会場
120 中地香里奈 準会員 イタリア料理 とんがらし ヒルノ新大阪会場
121 松本高史 準会員 (有)セフィーヌ販売大阪 ヒルノ新大阪会場
122 名倉綾子 準会員 鍼灸サロンいぶきケアルーム ヒルノ新大阪会場
123 安達珠理 正会員 Mine by LuLu ヒルノ新大阪会場
124 河形真奈美 正会員 Herpitmomo ヒルノ新大阪会場
125 岡田匡寛 準会員 スマイフ(株) ヒルノ新大阪会場
126 菊川あこ 準会員 PARAFUSE.神戸北野 ヒルノ新大阪会場
127 加田智美 準会員 アトリビュートスタイリスト Satomi ヒルノ新大阪会場
128 土居正直 準会員 司法書士事務所どい ヒルノ新大阪会場
129 有附宗平 正会員 (株)ピュアクオリティ 大阪ミナミ会場
130 相葉恭子 副代表 MCグループVOCE 大阪中之島会場 PR
131 古田笑子 正会員 筆moji屋笑子 ヒルノ新大阪会場
132 泉谷倫子 正会員 合同会社きずなグループ ヒルノ新大阪会場
133 吉武美奈子 正会員 &Beaute(アンドボーテ) ヒルノ新大阪会場
134 西田由起 正会員 (有) フォンテーヌ ヒルノ新大阪会場
135 池本加奈 会計 結社会保険労務士事務所 ヒルノ大阪中央会場
136 杉野雄一 準会員 合同会社SYB-KYOTO ヒルノ新大阪会場
137 葉山香織 正会員 かおり蕎麦 洛都会場
138 谷和能理子 準会員 一般社団法人BLOOMmore ヒルノ新大阪会場
139 立田かおり 正会員 立田社会保険労務士事務所 ヒルノ新大阪会場
140 小林由夏 正会員 美活癒空間BrillantBelle ヒルノ新大阪会場
141 岡哲也 正会員 メイクセンスProject 大阪ミナミ会場
142 清水美智子 正会員 メルヴェイユビゼ ヒルノ新大阪会場
143 細井柚未香 正会員 クレア合同会社 洛都会場
144 諸戸喜久香 正会員 喜久香企画 ヒルノ新大阪会場
145 大前玲子 準会員 RYOKO ヒルノ新大阪会場
146 大川由香 準会員 株式会社TWO ヒルノ新大阪会場
147 後藤亮一 正会員 株式会社ユニワン 大阪会場
148 岡林光明 正会員 (株)ジェンツ 新大阪会場
149 坂山一哉 正会員 Office M & R 堺会場
150 黒田めぐみ 準会員 (株)ソルグラティア ヒルノ新大阪会場
151 藤田圭吾 正会員 F&A project 東京品川会場
152 竹田康雄 正会員 ヒガサカナビ ヒルノ新大阪会場
153 森本佳永 正会員 SincereK~シンシアケイ~ ヒルノ大阪中央会場
154 増永あかね 正会員 立寄り処 あかね ヒルノ大阪中央会場
155 島津ゆう子 正会員 BrushUpProductionANys(アニス) なにわ会場
156 浜條淳 正会員 JOINUS ヒルノ四日市会場
157 塩田亮 正会員 ソルト ヒルノ新大阪会場
158 内海伸彦 正会員 (株)MAOMO ヒルノ新大阪会場
159 伊藤亜祐実 世話人 (株)研和 大阪北摂会場
160 井村恵美 準会員 特定非営利活動法人たゆらぎ ヒルノ新大阪会場
161 吉川知志 正会員 菓子工房ダヴィンチ 大阪会場
162 岩原京子 正会員 一般社団法人いわはら数秘術協会 ヒルノ新大阪会場
163 前田知子 正会員 アートオフィス心de書 ヒルノ新大阪会場
164 陰山のり子 正会員 女性専用サロン整体リラクゼーションサロンチッチ ヒルノ大阪中央会場
165 神野直美 準会員 堂島特許事務所 ヒルノ新大阪会場
166 廣保雅文 準会員 (株)SPADE スマホスピタル江坂 ヒルノ新大阪会場
167 村井真琴 準会員 足もみジャスミン ヒルノ新大阪会場
168 國廣紅美子 正会員 Advance ヒルノ新大阪会場
169 古川純一 準会員 ジャスト(株) ヒルノ新大阪会場
170 千賀大樹 準会員 FOOTBALL CREATER ヒルノ新大阪会場
171 風祭耕太 正会員 ビショップ 大阪東会場
172 白﨑綾 世話人 すかいびーんず 東京池袋会場 PR
 

欠席 111名

No 名前 資格 会社名 会場
1 岡庭崇博 正会員 (株)おかにわ ヒルノ新大阪会場
2 山下純也 正会員 (株)山協 ヒルノ新大阪会場
3 村瀬ひさ美 正会員 ルナヨガ ヒルノ新大阪会場
4 藤井恵美子 正会員 JES大阪 ヒルノ新大阪会場
5 荻野昌子 準会員 ㈱オーツーリライアンス ヒルノ新大阪会場
6 吉田祥子 正会員 京都西院オリーブオイルの会 桜乃京都会場
7 橘吉孝 準会員 (株)ハイブリッドバンク ヒルノ新大阪会場
8 藤原雅子 正会員 咲屋 徳島会場
9 大林恭子 準会員 Nail&Eyelash...Lupla ヒルノ新大阪会場
10 中村美保 正会員 from-E. ヒルノ新大阪会場
11 出口愛 正会員 楝色 ヒルノ新大阪会場
12 有田晃子 準会員 (株)TKシステム ヒルノ新大阪会場
13 原田まり子 正会員 (株)原田光明堂 ヒルノ新大阪会場
14 阿南直美 正会員 Apaiser ヒルノ新大阪会場
15 小林知義 正会員 大日化成(株) 大阪会場
16 生加多悠司 正会員 プロリラ 高崎昼会場
17 谷芙美子 正会員 こころとからだの健康サロンまかろん ヒルノ新大阪会場
18 塩入和代 準会員 ストレスクリアコーチ ヒルノ新大阪会場
19 荻野亜希子 正会員 FORYOU ヒルノ新大阪会場
20 木南孝氏 準会員 (株)かんさいでんでん ヒルノ新大阪会場
21 中濱千恵美 準会員 ワイズヴィラ ヒルノ新大阪会場
22 仲伏真也 正会員 オンライン学習塾夢現 ヒルノ四日市会場
23 六車紀代美 準会員 K-WISE合同会社 ヒルノ新大阪会場
24 大久保和也 正会員 クラウズカンパニー ヒルノ新大阪会場
25 大須賀貴美子 準会員 Etsu ヒルノ新大阪会場
26 新納薫 準会員 ni-ro ヒルノ新大阪会場
27 はやみ眞由 正会員 天つ風 ヒルノ新大阪会場
28 前川譲 正会員 (株)前川設備 新大阪会場
29 谷口純子 準会員 接遇舎 ヒルノ新大阪会場
30 荒井亮輔 準会員 アール・エー企画 ヒルノ新大阪会場
31 深田美香 準会員 株式会社シャルム ヒルノ新大阪会場
32 渡邉祥代 正会員 cicie eyelash 大阪セントラル会場
33 小田大喜 準会員 西和グループ(株) ヒルノ新大阪会場
34 今井三壮 準会員 Common Style(株) ヒルノ新大阪会場
35 村上幸隆 準会員 土佐堀法律事務所 ヒルノ新大阪会場
36 三木邦彦 正会員 (株)ナージュリーブル ヒルノ新大阪会場
37 角屋共祐 正会員 天使の森 ヒルノ新大阪会場
38 香川昌彦 正会員 こころ社労士事務所 ヒルノ新大阪会場
39 中野加奈 準会員 LA BEAUTE ラボーテ ヒルノ新大阪会場
40 王鞍千鶴 正会員 PREMA ヒルノ新大阪会場
41 中本貴美子 正会員 ルシェルブルー 大阪北摂会場
42 川端和波 準会員 オルタンシアビストロ ヒルノ新大阪会場
43 濵田佳奈 準会員 整体サロンYUMEJI ヒルノ新大阪会場
44 吉本三紀 準会員 ときめき子育てアドバイザー ヒルノ新大阪会場
45 お初天神裕子 正会員 enmusubi ヒルノ新大阪会場
46 瀬戸伸高 正会員 結婚相談所León ヒルノ新大阪会場
47 福田有里 準会員 ともえ ヒルノ新大阪会場
48 北原利江子 正会員 (有)ブリジャン ヒルノ新大阪会場
49 高橋なおこ 準会員 一般社団法人kimono未来研究所 ヒルノ新大阪会場
50 筒井咲子 準会員 LACHIC ヒルノ新大阪会場
51 大西信幸 代表 ラポール綜合法律事務所 芦屋会場
52 小橋稔子 準会員 桃源の里(株) ヒルノ新大阪会場
53 香田真美 準会員 (株)Minori ヒルノ新大阪会場
54 豊住格光 正会員 川口デンタルクリニック ヒルノ新大阪会場
55 保田眞司 正会員 (株)ギャラクシーコーポレーション ヒルノ新大阪会場
56 古田健 正会員 (株)37Design ヒルノ新大阪会場
57 天川翔貴 正会員 一般社団法人モーターホーム ヒルノ新大阪会場
58 古津かよこ 準会員 海水温熱Luana ヒルノ新大阪会場
59 森憲吾 準会員 ハヤノ運送 ヒルノ新大阪会場
60 村井貴宏 準会員 村井税務会計事務所 ヒルノ新大阪会場
61 宮田明日加 準会員 i be ヒルノ新大阪会場
62 岡壽子 準会員 トータルビューティーMadameToshiko ヒルノ新大阪会場
63 廣瀬智一 準会員 合同会社HRS ヒルノ新大阪会場
64 吉木歩美 正会員 似顔絵いおりや ヒルノ新大阪会場
65 小國貴史 準会員 近江牛と有機野菜の呑処 ひだまり ヒルノ新大阪会場
66 中道美咲 準会員 Private Salon Lilycia ヒルノ新大阪会場
67 村岡麻衣子 正会員 蕎麦と葡萄酒クンパルシータ ヒルノ新大阪会場
68 明珍裕美子 正会員 (株)アンジェ ヒルノ新大阪会場
69 城内裕志 準会員 (株)Cleanup ヒルノ新大阪会場
70 黒川真規子 準会員 キッポジ ヒルノ新大阪会場
71 山中和美 準会員 (株) L"aile(ラエール) ヒルノ新大阪会場
72 古髙清悟 準会員 stay gold ヒルノ新大阪会場
73 上田礼子 準会員 聴きますサロン ヒルノ新大阪会場
74 小林司佳 正会員 小林かずよし行政書士事務所 ヒルノ新大阪会場
75 灘井新嗣 準会員 (株) 大和経営 ヒルノ新大阪会場
76 新宅隆史 準会員 (有)新宅善廣商店 ヒルノ新大阪会場
77 北野嘉一 準会員 税理士法人Y.K.C ヒルノ新大阪会場
78 小堀香織 準会員 (株)メディカルアーチ salon de Lilly ヒルノ新大阪会場
79 松尾耕太郎 準会員 F&J法律事務所 ヒルノ新大阪会場
80 高山智嘉 正会員 竹寅産業(有) ヒルノ新大阪会場
81 石丸麻有子 正会員 Cutie m ヒルノ新大阪会場
82 西山うらん 準会員 M eg企画合同会社 ヒルノ新大阪会場
83 五十嵐みゆき 準会員 petite milk ヒルノ新大阪会場
84 つちだ縁 正会員 Cooking studio 縁en ヒルノ新大阪会場
85 池野晃 準会員 (株)LEAD ヒルノ新大阪会場
86 上林亨 準会員 株式会社OMAME ヒルノ新大阪会場
87 宮崎真子 正会員 salon de MAKO ヒルノ新大阪会場
88 和田征也 正会員 (株)平八 ヒルノ新大阪会場
89 佐藤利明 準会員 (株)メディアサンズ ヒルノ新大阪会場
90 角谷力 準会員 (株)カクタニ工務店 ヒルノ新大阪会場
91 山田良子 準会員 司法書士山田よしこ事務所 ヒルノ新大阪会場
92 橋本恵 正会員 NAIL Kanoa ヒルノ新大阪会場
93 川島直幸 正会員 川島公認会計士事務所 ヒルノ新大阪会場
94 榎本征矢 準会員 征家 ヒルノ新大阪会場
95 岩崎さとみ 準会員 atelier aimable (アトリエエマブル) ヒルノ新大阪会場
96 大江誠 準会員 A-LiNE ヒルノ新大阪会場
97 杉江光二 準会員 北新地Nene ヒルノ新大阪会場
98 中川忍 準会員 (株)コミーユ ヒルノ新大阪会場
99 山﨑博道 準会員 サンキ眼鏡(株) ヒルノ新大阪会場
100 大石みどり 正会員 はり・きゅうMDR ヒルノ新大阪会場
101 原田愛子 正会員 ルミエールダムール ヒルノ新大阪会場
102 山本侑弥 正会員 桜花塾 ヒルノ新大阪会場
103 増田祥子 正会員 (株)ミヤコケミカル ヒルノ新大阪会場
104 みついのりこ 準会員 STAND u ヒルノ新大阪会場
105 小林美佳 準会員 lady jon ヒルノ新大阪会場
106 板倉重一 正会員 AI(アイ)法務司法書士事務所 ヒルノ新大阪会場
107 水本勇一郎 正会員 会員制パーソナルSDFM ヒルノ新大阪会場
108 村田将樹 準会員 (株)SaU ヒルノ新大阪会場
109 邦枝哲也 正会員 (株)モイストリ ヒルノ新大阪会場
110 長尾圭二 正会員 (株)エヌエーワークス ヒルノ新大阪会場
111 福井彩恵 正会員 (株)まるさんかくしかく ヒルノ新大阪会場
 

未回答 88名

No 名前 資格 会社名
1 山口良夫 正会員 いしざい整体院
2 羽柴欣美 正会員 Clear beauty mind
3 宮竹恒太 正会員 旬に居酒屋 心芽
4 村田有希 正会員 れまっぷ
5 藤原優里 正会員 株式会社スワン
6 松島大輔 準会員 (株)いろは
7 淺田陵介 準会員 GeeX Naturally
8 梶真豪 準会員 (有)グッドニュー
9 加藤摩希子 準会員 (株)エクソソームジャパン
10 玉城スコット 準会員 Super Scott Company
11 原龍馬 準会員 (株)マシンDX
12 山口康二 準会員 (株)サンコーデンキ
13 鎌野聡 準会員 regalo
14 亀山俊彦 準会員 株式会社SMADコンサルティング
15 熊田朱実 準会員 整理収納/家事代行サービス Gerbera
16 垂水明美 準会員 臨床心理士事務所 Cocoro 和美場
17 中島稜太 準会員 南出商会
18 乃一ひかる 準会員 歯科衛生士
19 上尾千尋 準会員 Feel Bridge
20 増田幹人 準会員 GROW GYM新大阪
21 溝部泰樹 準会員 合同会社 NORMAL LIFE
22 八木桃子 準会員 ハンドリフレ yuki
23 渡辺美香子 準会員 渡辺美香子
24 竹田悦子 準会員 竹田農園
25 荒堀順子 準会員 SheOn(しおん)
26 岩見尚子 準会員 Pua Nanala
27 潮美香 準会員 Luna
28 太田ますみ 準会員 クラニオ気功
29 長村弥生 準会員 Grafficeーグラフィスー
30 加藤弓子 準会員 アムールメルシー結婚相談所
31 岸恵 準会員 NOA DESIGN
32 築山玲子 準会員 築山 玲子
33 藤岡由夏 準会員 ラク!楽!発酵料理教室
34 前田ふつ子 準会員 リンパマッサージサロンcharme新町
35 山口優美 準会員 ふわとろキッチン
36 駒井愛 準会員 NEXT Innovation
37 大原牧 準会員 アルコナート
38 谷前公介 準会員 M&B合同会社
39 有川翠雲 準会員 翔雲会
40 上垣昌子 準会員 株式会社カリアーギフト
41 尾﨑翔平 準会員 LEGALHAWK
42 小田将太 準会員 株式会社リクルートサポート
43 唐谷友心估 準会員 再生屋 友心估
44 川口昌英 準会員 MK住宅設備
45 久保真 準会員 FiL et FiL
46 清水まゆみ 準会員 Rapport
47 白井宏章 準会員 ヒロティカンパニー
48 杉田佳子 準会員 La-chere
49 松田千尋 準会員 Cecilia
50 田川尚子 準会員 ファイヤーバーズ
51 千葉由子 準会員 yu☆accessory
52 永濱明日香 準会員 sole
53 羽山瑞穗 準会員 健美サロン心の実
54 平塚叶夢 準会員 株式会社MANO
55 堀井理奈 準会員 Rina’s Style
56 前川貴子 準会員 健康くらぶOLIVE
57 松尾元気 準会員 住宅クリーンサービス
58 松本幸大 準会員 パーソナルトレーニングジムBUDDY
59 丸木比登美 準会員 Garyuのはなれ
60 三尾桂 準会員 ECCジュニア東豊中町教室
61 村田信二 準会員 Happy Moving
62 山﨑隼人 準会員 BAR BOGEY PUTT
63 吉川泰希 準会員 とゅわいき
64 大橋知子 準会員 ジュンカンノイッカン
65 金子拓未 準会員 合同会社ギルド
66 北名章悟 準会員 BLUE RISE
67 高井孝之 準会員 株式会社ワールドインパクト
68 中尾千鶴江 準会員 ポラリス
69 原田智仁 準会員 株式会社GーALT
70 廣橋孝介 準会員 SA管理
71 藤原千恵 準会員 design シマリス
72 藤原裕之 準会員 便利屋!お助け本舗 
73 森勝寛 準会員 森サンジョヴェーゼ
74 山口将央 準会員 ぐっさんサポートオフィス
75 安藤和惠 準会員 レジュベネート合名会社
76 石橋辰也 準会員 株式会社fellow-ship
77 岡本晨 準会員 健美グループ
78 月瀬晶子 準会員 覚醒専門家
79 黒岩存九 準会員 一般社団法人花咲く社会づくり支援機構
80 黒田龍太郎 準会員 private gym Sorriso
81 澤利一 準会員 幸合同会社
82 清水紗希 準会員 SK.design
83 杉尾めぐみ 準会員 S&Hプローモーション
84 野口真央 準会員 野口真央
85 桝谷佐和子 準会員 エスリーガル司法書士事務所
86 南出隆幸 準会員 南出商会
87 本山晶一朗 準会員 ステラ社会保険労務士法人
88 吉岡篤 準会員 創作料理 一喜