SHUSEI-CLUB Hillno-Shinosaka

第45回 守成クラブ ヒルノ新大阪1月例会

現在募集は締め切っております

締切後の出欠その他のご相談はライン公式へお願いします

LINE公式アカウント: https://lin.ee/BxEE0u1

 
開催日 2024年01月09日(火)
時 間 11:30~14:30
場 所 ホテル大阪ガーデンパレス2F (大阪市淀川区西宮原1-3-35)
 URL:https://www.hotelgp-osaka.com/access/
定 員 300 名(他会場:150 名)
締 切 2024年01月04日 12:00
備 考 ▼参加費
 ●会場参加:5,000円 ブース代:1,000円(ブースで別途徴収)

▼その他
 ●赤バッジ/緑バッジ着用厳守 (忘れた場合は受付にてご購入いただきます)
 ●名刺枚数/200枚程 (忘れた場合は、大名刺交換会へ参加出来ません)
 ●ブース:欠席された場合、ブース費用も合わせてのご請求となります
 ●商談報告:依頼者が申請して下さい。他会場同士は出来ません
 ●チラシPR:全卓配布されてない場合は、壇上でのチラシPRは出来ません
       連続してのチラシPRは出来ません。一か月おきにお申込下さい
 
 
 

現在の出席者

ゲスト 19名

No 名前 会社名 役職 紹介者
事業内容
1 荒堀順子 SheOn(しおん) 代表 宮智美(MIMI)
コンサル業
2 岩見尚子 Pua Nanala 代表 好浦友佳子
写真撮影、発達障がい児親子支援
3 潮美香 Luna 代表 大住和子
アクセサリーと雑貨の販売
4 鶉野衣里 えり労働法務事務所 代表 難波聡明
建設業や宅建業の許可申請、社会保険/労働保険のお手続・給与計算・助成金などお任せください
5 太田ますみ クラニオ気功 代表 荒川裕子
気功整体・美容整体とその教室
6 大原牧 アルコナート 代表 溝部泰樹
イラスト、デザイン、カフェ
7 長村弥生 グラフィス オーナー 安達珠理
マツエク・エステ
8 加藤弓子 (有)CANBEスタープロダクション 取締役 馬場如彦
セミナー/講演/メディア関連企画/タレントマネージメント業務など
9 岸恵 NOA DESIGN 代表 山本美由紀
Webおよび印刷物のデザイン
10 駒井愛 NEXT Innovation 代表 溝部泰樹
竹製品
11 坂野遥香 SINCE studio 代表 安枝洋子
レンタルスペース、レンタル治療院の運営
12 坂本環 le ciel 美容 山本瀬里
エステ
13 谷前公介 M&B合同会社 代表 溝部泰樹
婚礼コンサルタント
14 築山玲子 築山 玲子 代表 宮智美(MIMI)
日英通訳
15 藤岡由夏 ラク!楽!発酵料理教室 代表 宮智美(MIMI)
発酵料理教室
16 前田ふつ子 リンパマッサージサロンcharme 代表 実波真希
美容エステ
17 宮竹恒太 旬に居酒屋心芽 代表 上田隆幸
旬の食材にこだわった和食居酒屋(蛍池駅前
18 村田有希 れまっぷ 代表 山根寿豊
セミナー講師プロデュース業
19 山口優美 ふわとろキッチン 代表 丸本華余
スイーツ移動販売(キッチンカー)
 

参加 127名

No 名前 資格 会社名 会場  
1 安達珠理 正会員 Mine by LuLu ヒルノ新大阪会場
2 荒井亮輔 準会員 アール・エー企画 ヒルノ新大阪会場
3 安藤正 準会員 ㈱エクスペリメンタル ヒルノ新大阪会場
4 泉谷倫子 正会員 合同会社きずなグループ ヒルノ新大阪会場
5 井上周也 準会員 Shiroe (シロエ) ヒルノ新大阪会場
6 今井悦津子 代表【全連】 (株)アヴァンダンティア ヒルノ新大阪会場
7 今井三壮 準会員 Common Style(株) ヒルノ新大阪会場
8 岩崎純子 正会員 ストーン・R - eye ヒルノ新大阪会場
9 岩原京子 正会員 一般社団法人いわはら数秘術協会 ヒルノ新大阪会場
10 内海伸彦 正会員 (株)MAOMO ヒルノ新大阪会場
11 梅田充弘 正会員 (株)ユニコーンパブリッシング ヒルノ新大阪会場
12 王鞍千鶴 正会員 PREMA ヒルノ新大阪会場
13 大川由香 準会員 株式会社TWO ヒルノ新大阪会場
14 大島範子 世話人 ZIPPY DANCE STUDIO ヒルノ新大阪会場
15 大住和子 世話人 美容整体 SA・KU・RA ヒルノ新大阪会場
16 小野早苗 準会員 トリタビ ヒルノ新大阪会場
17 梶真豪 準会員 (有)グッドニュー ヒルノ新大阪会場
18 勝山可奈子 事務局 Cuore.K ~クオーレケィ~ ヒルノ新大阪会場
19 金田美香 正会員 Clotho&Theia ヒルノ新大阪会場
20 川端和波 準会員 オルタンシアビストロ ヒルノ新大阪会場
21 北野多香子 正会員 Barbie ヒルノ新大阪会場
22 國廣紅美子 正会員 Advance ヒルノ新大阪会場
23 熊田朱実 準会員 整理収納/家事代行サービス Gerbera ヒルノ新大阪会場
24 黒田めぐみ 準会員 (株)ソルグラティア ヒルノ新大阪会場
25 小出梓 正会員 Atelier M/A ヒルノ新大阪会場
26 小西智美 世話人 Hug* ヒルノ新大阪会場
27 小林由夏 正会員 美活癒空間BrillantBelle ヒルノ新大阪会場
28 小松友則 副代表 パソコンの駅 ヒルノ新大阪会場
29 重松和孝 正会員 (株)SIM ヒルノ新大阪会場
30 清水美智子 正会員 メルヴェイユビゼ ヒルノ新大阪会場
31 白井雄一郎 正会員 CHICK FIELD ヒルノ新大阪会場
32 髙島大輔 正会員 スーベニア一級建築士事務所 ヒルノ新大阪会場
33 髙島裕実 事務局 ユーキケミカル販売(株) ヒルノ新大阪会場
34 竹内保史 正会員 カトマンドゥカリーPUJA 吹田 ヒルノ新大阪会場
35 竹田康雄 正会員 ヒガサカナビ ヒルノ新大阪会場
36 立田かおり 正会員 立田社会保険労務士事務所 ヒルノ新大阪会場
37 つちだ縁 正会員 Cooking studio 縁en ヒルノ新大阪会場
38 富田宏美 世話人 SALON de CAMLE ヒルノ新大阪会場
39 堂柿美保子 準会員 オフィス堂柿 ヒルノ新大阪会場
40 中島稜太 準会員 南出商会 ヒルノ新大阪会場
41 中村圭 世話人 株式会社ベストアメニティ ヒルノ新大阪会場
42 中村智子 正会員 行政書士事務所プロタゴニスト ヒルノ新大阪会場
43 中村美保 正会員 from-E. ヒルノ新大阪会場
44 中山敦子 準会員 Salon de Nene j (サロンドネネジェイ) ヒルノ新大阪会場
45 長尾圭二 正会員 (株)エヌエーワークス ヒルノ新大阪会場
46 長野なつえ 正会員 リラクゼーションローズクォーツ ヒルノ新大阪会場
47 名倉綾子 準会員 鍼灸サロンいぶきケアルーム ヒルノ新大阪会場
48 乃一ひかる 準会員 歯科衛生士 ヒルノ新大阪会場
49 上尾千尋 準会員 Feel Bridge ヒルノ新大阪会場
50 秦昌雄 正会員 訪問整体/美容整体”昌” ヒルノ新大阪会場
51 土生智子 準会員 Happy Clover ヒルノ新大阪会場
52 春木めぐみ 準会員 ココタネ ヒルノ新大阪会場
53 春田雄哉 世話人 赤帽ホープ運送 ヒルノ新大阪会場
54 平井彰 準会員 甘酒Kitchen Girasole(ジラソーレ) ヒルノ新大阪会場
55 廣瀬乃梨子 正会員 (株)メディノベーションラボ ヒルノ新大阪会場
56 深田雅代 世話人 HAPPYSALONみやび ヒルノ新大阪会場
57 福田泰三 副代表 ティースリーホーム ヒルノ新大阪会場
58 保坂敦子 準会員 家食の専門家 ヒルノ新大阪会場
59 前田知子 正会員 アートオフィス心de書 ヒルノ新大阪会場
60 増田幹人 準会員 GROW GYM新大阪 ヒルノ新大阪会場
61 増本寿 正会員 ますもと整骨院 ヒルノ新大阪会場
62 松本浩子 正会員 (有)くぼ写真製版所 ヒルノ新大阪会場
63 mico* 正会員 布小物作家mico* ヒルノ新大阪会場
64 水本勇一郎 正会員 会員制パーソナルSDFM ヒルノ新大阪会場
65 溝部樹利 世話人 (株)OASIS ヒルノ新大阪会場
66 溝部泰樹 準会員 合同会社 NORMAL LIFE ヒルノ新大阪会場
67 宮智美(MIMI) 正会員 (株)トリニティボイス ヒルノ新大阪会場
68 村田さと美 正会員 Sunny English Village ヒルノ新大阪会場
69 むろぞの剣心 正会員 寂心 ヒルノ新大阪会場
70 momo 世話人 momo ヒルノ新大阪会場
71 森島礼子 準会員 KIMONO刀屋(とや) ヒルノ新大阪会場
72 森本明美 準会員 HARU ヒルノ新大阪会場
73 森本優子 正会員 まめざら薬膳 彩 ヒルノ新大阪会場
74 諸戸喜久香 正会員 喜久香企画 ヒルノ新大阪会場
75 門川淑恵 準会員 marl ヒルノ新大阪会場
76 安枝洋子 正会員 合同会社CHEER UP ヒルノ新大阪会場
77 やましたさとし 準会員 山下商店 ヒルノ新大阪会場
78 山根久見子 正会員 YOHAKU Plus ヒルノ新大阪会場
79 山本瀬里 準会員 Lili beauty salon ヒルノ新大阪会場
80 山本美由紀 事務局 CLEAR ヒルノ新大阪会場
81 矢幡美樹 正会員 SMILEBEAUTY樹Vijyu ヒルノ新大阪会場
82 好浦友佳子 正会員 リトリートスタジオHARERAMA ヒルノ新大阪会場
83 吉木歩美 正会員 似顔絵いおりや ヒルノ新大阪会場
84 吉武美奈子 正会員 &Beaute(アンドボーテ) ヒルノ新大阪会場
85 渡辺美香子 準会員 渡辺美香子 ヒルノ新大阪会場
86 山本桂子 世話人 S.Key-co. おかやま山陽会場
87 伊藤あづさ 正会員 EMMA(株) ひるのめぐろ会場
88 内木場大輔 代表 (株)ビービーリンクス ヒルノ堺会場
89 森本佳永 正会員 SincereK~シンシアケイ~ ヒルノ大阪中央会場
90 難波聡明 準会員 ロジック社会保険労務士法人 ヒルノ大阪中央会場
91 池本加奈 会計 結社会保険労務士事務所 ヒルノ大阪中央会場
92 陰山のり子 正会員 女性専用サロン整体リラクゼーションサロンチッチ ヒルノ大阪中央会場
93 松本大作 代表 (株)Saison Belle ヒルノ大阪中央会場
94 藤井貞彦 世話人 西陣藤井商店 京都雅会場
95 荒川裕子 代表 (株)カラードロップ 倉敷せとうち会場
96 南部好昭 正会員 手相 多聞天心流 名古屋会場
97 一森智 代表 イロタス建築工房(株) 堺会場 PR
98 坂山一哉 正会員 Office M & R 堺会場
99 田中一範 副代表 (株)泉クリーンサービス 堺会場
100 三浦栄一郎 正会員 三浦法律事務所 大阪かわち会場
101 実波真希 正会員 Fortuna 大阪セントラル会場
102 竹城時未 正会員 Blanche-Neige 大阪セントラル会場
103 丸本華余 正会員 低糖質スイーツ工房華美 大阪ミナミ会場
104 河合陽子 正会員 株式会社A-designlife 大阪ミナミ会場
105 吉川知志 正会員 菓子工房ダヴィンチ 大阪会場
106 寺前修司 正会員 株式会社シャイニング 大阪会場
107 篠田潤 正会員 蜂の家 大阪会場
108 山根寿豊 正会員 株式会社グリーン・エナジー 大阪北摂会場
109 中本貴美子 正会員 ルシェルブルー 大阪北摂会場
110 佐藤明日香 正会員 N°5(ごばん) 大阪北摂会場
111 上田隆幸 正会員 大阪馬肉屋株式会社 大阪御堂筋会場
112 岩原聡 正会員 CAMMEL 大阪梅田会場
113 江城豪 世話人 Eshiro prince 天王寺会場
114 宮木佑 世話人 ㈱Summer Blue 岡山会場
115 洲脇功治 正会員 株式会社若返り体質研究所 後楽会場
116 山本力 正会員 関西石匠 新大阪会場
117 馬場如彦 準会員 夜ノ針灸院 man`s ruin 新大阪会場
118 尾畑やすひろ 正会員 レンタルスペース iランドん 昼ノ京都雅会場
119 石川美也 代表 MayerMayer 東京品川会場
120 新垣一平 世話人 (株)たんどる 東京品川会場
121 小林佑生 正会員 (株)オフィス・裕 東京品川会場
122 藤田圭吾 正会員 F&A project 東京品川会場
123 川崎容美 世話人 株式会社McUnicorn 東京品川会場
124 吉田祥子 正会員 京都西院オリーブオイルの会 桜乃京都会場
125 湛拓綸 正会員 聯發行(有) 神戸会場
126 桑山吉嗣 正会員 せんしん経営コンサルティング 芦屋会場
127 横山史 正会員 おのころデザイン研究所 芦屋会場 PR
 

欠席 141名

No 名前 資格 会社名 会場
1 淺田陵介 準会員 GeeX Naturally ヒルノ新大阪会場
2 天川翔貴 正会員 一般社団法人モーターホーム ヒルノ新大阪会場
3 有田晃子 準会員 (株)TKシステム ヒルノ新大阪会場
4 池野晃 準会員 (株)LEAD ヒルノ新大阪会場
5 石丸麻有子 正会員 Cutie m ヒルノ新大阪会場
6 板倉重一 正会員 AI(アイ)法務司法書士事務所 ヒルノ新大阪会場
7 井村恵美 準会員 特定非営利活動法人たゆらぎ ヒルノ新大阪会場
8 岩崎さとみ 準会員 atelier aimable (アトリエエマブル) ヒルノ新大阪会場
9 上田礼子 準会員 聴きますサロン ヒルノ新大阪会場
10 上村洋文 正会員 上村洋文税理士事務所 ヒルノ新大阪会場
11 榎本征矢 準会員 征家 ヒルノ新大阪会場
12 大石みどり 正会員 はり・きゅうMDR ヒルノ新大阪会場
13 大江誠 準会員 A-LiNE ヒルノ新大阪会場
14 大久保和也 正会員 クラウズカンパニー ヒルノ新大阪会場
15 大須賀貴美子 準会員 Etsu ヒルノ新大阪会場
16 大林恭子 準会員 Nail&Eyelash...Lupla ヒルノ新大阪会場
17 大前玲子 準会員 RYOKO ヒルノ新大阪会場
18 岡壽子 準会員 トータルビューティーMadameToshiko ヒルノ新大阪会場
19 岡田匡寛 準会員 スマイフ(株) ヒルノ新大阪会場
20 岡庭崇博 正会員 (株)おかにわ ヒルノ新大阪会場
21 岡本しょうじ 正会員 (株)イノバティーボ ヒルノ新大阪会場
22 荻野亜希子 正会員 FORYOU ヒルノ新大阪会場
23 荻野昌子 準会員 ㈱オーツーリライアンス ヒルノ新大阪会場
24 小田大喜 準会員 西和グループ(株) ヒルノ新大阪会場
25 お初天神裕子 正会員 enmusubi ヒルノ新大阪会場
26 表敬太郎 正会員 三和乃俵(株) ヒルノ新大阪会場
27 香川昌彦 正会員 こころ社労士事務所 ヒルノ新大阪会場
28 角谷力 準会員 (株)カクタニ工務店 ヒルノ新大阪会場
29 加田智美 準会員 アトリビュートスタイリスト Satomi ヒルノ新大阪会場
30 角屋共祐 正会員 天使の森 ヒルノ新大阪会場
31 鎌野聡 準会員 regalo ヒルノ新大阪会場
32 亀山俊彦 準会員 株式会社SMADコンサルティング ヒルノ新大阪会場
33 河形真奈美 正会員 Herpitmomo ヒルノ新大阪会場
34 川島直幸 正会員 川島公認会計士事務所 ヒルノ新大阪会場
35 菊川あこ 準会員 PARAFUSE.神戸北野 ヒルノ新大阪会場
36 北野嘉一 準会員 税理士法人Y.K.C ヒルノ新大阪会場
37 北原利江子 正会員 (有)ブリジャン ヒルノ新大阪会場
38 邦枝哲也 正会員 (株)モイストリ ヒルノ新大阪会場
39 黒川真規子 準会員 キッポジ ヒルノ新大阪会場
40 くわたぽてと 正会員 ヤオヤ ヒルノ新大阪会場
41 香田真美 準会員 (株)Minori ヒルノ新大阪会場
42 小國貴史 準会員 近江牛と有機野菜の呑処 ひだまり ヒルノ新大阪会場
43 小坂あゆみ 正会員 GRACE ヒルノ新大阪会場
44 古髙清悟 準会員 stay gold ヒルノ新大阪会場
45 小谷美紀 準会員 (株) NAGOMI ヒルノ新大阪会場
46 小橋稔子 準会員 桃源の里(株) ヒルノ新大阪会場
47 小林司佳 正会員 小林かずよし行政書士事務所 ヒルノ新大阪会場
48 小林美佳 準会員 lady jon ヒルノ新大阪会場
49 小堀香織 準会員 (株)メディカルアーチ salon de Lilly ヒルノ新大阪会場
50 斉藤洋子 正会員 婚活サロンhana京都宇治 ヒルノ新大阪会場
51 佐藤利明 準会員 (株)メディアサンズ ヒルノ新大阪会場
52 塩入和代 準会員 ストレスクリアコーチ ヒルノ新大阪会場
53 塩田亮 正会員 ソルト ヒルノ新大阪会場
54 新宅隆史 準会員 (有)新宅善廣商店 ヒルノ新大阪会場
55 地天順子 正会員 はっぴーくろーばー ヒルノ新大阪会場
56 城内裕志 準会員 (株)Cleanup ヒルノ新大阪会場
57 上林亨 準会員 株式会社OMAME ヒルノ新大阪会場
58 神野直美 準会員 堂島特許事務所 ヒルノ新大阪会場
59 末次祐樹 準会員 赤身肉ステーキダイナー アカウシ ヒルノ新大阪会場
60 杉江光二 準会員 北新地Nene ヒルノ新大阪会場
61 杉野雄一 準会員 合同会社SYB-KYOTO ヒルノ新大阪会場
62 瀬戸伸高 正会員 結婚相談所León ヒルノ新大阪会場
63 千賀大樹 準会員 FOOTBALL CREATER ヒルノ新大阪会場
64 髙瀬巌 正会員 (株)髙瀬貴金属工藝社 ヒルノ新大阪会場
65 高橋なおこ 準会員 一般社団法人kimono未来研究所 ヒルノ新大阪会場
66 高山智嘉 正会員 竹寅産業(有) ヒルノ新大阪会場
67 竹田悦子 準会員 竹田農園 ヒルノ新大阪会場
68 橘吉孝 準会員 (株)ハイブリッドバンク ヒルノ新大阪会場
69 谷咲実 正会員 smile&peace ヒルノ新大阪会場
70 谷芙美子 正会員 こころとからだの健康サロンまかろん ヒルノ新大阪会場
71 谷口純子 準会員 接遇舎 ヒルノ新大阪会場
72 谷和能理子 準会員 一般社団法人BLOOMmore ヒルノ新大阪会場
73 垂水明美 準会員 臨床心理士事務所 Cocoro 和美場 ヒルノ新大阪会場
74 筒井咲子 準会員 LACHIC ヒルノ新大阪会場
75 坪田直哉 準会員 ㈱Rebera ヒルノ新大阪会場
76 出口愛 正会員 楝色 ヒルノ新大阪会場
77 豊住格光 正会員 川口デンタルクリニック ヒルノ新大阪会場
78 土居正直 準会員 司法書士事務所どい ヒルノ新大阪会場
79 中地香里奈 準会員 イタリア料理 とんがらし ヒルノ新大阪会場
80 中野加奈 準会員 LA BEAUTE ラボーテ ヒルノ新大阪会場
81 中濱千恵美 準会員 ワイズヴィラ ヒルノ新大阪会場
82 中道美咲 準会員 Private Salon Lilycia ヒルノ新大阪会場
83 灘井新嗣 準会員 (株) 大和経営 ヒルノ新大阪会場
84 新納薫 準会員 ni-ro ヒルノ新大阪会場
85 二河絵美 正会員 ESPACE. ヒルノ新大阪会場
86 西田由起 正会員 (有) フォンテーヌ ヒルノ新大阪会場
87 西山うらん 準会員 M eg企画合同会社 ヒルノ新大阪会場
88 羽柴欣美 正会員 Clear beauty mind ヒルノ新大阪会場
89 橋本恵 正会員 NAIL Kanoa ヒルノ新大阪会場
90 華田真実 正会員 TRICK☆STAR ヒルノ新大阪会場
91 濵田佳奈 準会員 整体サロンYUMEJI ヒルノ新大阪会場
92 はやみ眞由 正会員 天つ風 ヒルノ新大阪会場
93 原田愛子 準会員 ルミエールダムール ヒルノ新大阪会場
94 原田まり子 正会員 (株)原田光明堂 ヒルノ新大阪会場
95 廣瀬智一 準会員 合同会社HRS ヒルノ新大阪会場
96 深田美香 準会員 株式会社シャルム ヒルノ新大阪会場
97 福井彩恵 正会員 (株)まるさんかくしかく ヒルノ新大阪会場
98 福田有里 準会員 ともえ ヒルノ新大阪会場
99 藤井恵美子 正会員 JES大阪 ヒルノ新大阪会場
100 古川純一 準会員 ジャスト(株) ヒルノ新大阪会場
101 古田笑子 正会員 筆moji屋笑子 ヒルノ新大阪会場
102 古田健 正会員 (株)37Design ヒルノ新大阪会場
103 古津かよこ 準会員 海水温熱Luana ヒルノ新大阪会場
104 紅田田希子 準会員 Salon de B balance ヒルノ新大阪会場
105 細野居代 準会員 MOCO ヒルノ新大阪会場
106 保田眞司 正会員 (株)ギャラクシーコーポレーション ヒルノ新大阪会場
107 前辻由美 正会員 Salon由美 ヒルノ新大阪会場
108 増田祥子 正会員 (株)ミヤコケミカル ヒルノ新大阪会場
109 増田陵 準会員 テントゥーワン司法書士事務所 ヒルノ新大阪会場
110 松尾耕太郎 準会員 F&J法律事務所 ヒルノ新大阪会場
111 松下是実 正会員 Shapeless(株) ヒルノ新大阪会場
112 松島大輔 準会員 (株)いろは ヒルノ新大阪会場
113 松本高史 準会員 (有)セフィーヌ販売大阪 ヒルノ新大阪会場
114 三木邦彦 正会員 (株)ナージュリーブル ヒルノ新大阪会場
115 みついのりこ 準会員 STAND u ヒルノ新大阪会場
116 宮崎真子 正会員 salon de MAKO ヒルノ新大阪会場
117 宮田明日加 準会員 i be ヒルノ新大阪会場
118 明珍裕美子 正会員 (株)アンジェ ヒルノ新大阪会場
119 六車紀代美 準会員 K-WISE合同会社 ヒルノ新大阪会場
120 村井貴宏 準会員 村井税務会計事務所 ヒルノ新大阪会場
121 村井弥生 準会員 アクラクトマーケ・メーコー ヒルノ新大阪会場
122 村岡麻衣子 正会員 蕎麦と葡萄酒クンパルシータ ヒルノ新大阪会場
123 村上幸隆 準会員 土佐堀法律事務所 ヒルノ新大阪会場
124 村瀬ひさ美 正会員 ルナヨガ ヒルノ新大阪会場
125 村田将樹 準会員 (株)SaU ヒルノ新大阪会場
126 森憲吾 準会員 ハヤノ運送 ヒルノ新大阪会場
127 八木桃子 準会員 ハンドリフレ yuki ヒルノ新大阪会場
128 山口良夫 正会員 いしざい整体院 ヒルノ新大阪会場
129 山下純也 正会員 (株)山協 ヒルノ新大阪会場
130 山田良子 準会員 司法書士山田よしこ事務所 ヒルノ新大阪会場
131 山本侑弥 正会員 桜花塾 ヒルノ新大阪会場
132 横山忠信 準会員 プライム ワン コンサルティング ヒルノ新大阪会場
133 吉本三紀 準会員 ときめき子育てアドバイザー ヒルノ新大阪会場
134 和田征也 正会員 (株)平八 ヒルノ新大阪会場
135 岡林光明 正会員 (株)ジェンツ 新大阪会場
136 真柄忠明 正会員 真柄珈琲 新大阪会場
137 杉山善昭 代表 (有)ライフステージ ベイサイド横浜会場
138 小林知義 正会員 大日化成(株) 大阪会場
139 乾博樹 正会員 ヒューマン・リレーション研究所 大阪梅田会場
140 内井万起子 正会員 (株)プラティーク 神戸会場
141 引地友理子 正会員 ユリエル 芦屋ヒルノ会場
 

未回答 55名

No 名前 資格 会社名
1 阿南直美 正会員 Apaiser
2 天野紗和 準会員 Sawa’s Style
3 荒堀順子 準会員 SheOn(しおん)
4 有川翠雲 準会員 翔雲会
5 五十嵐みゆき 準会員 petite milk
6 岩見尚子 準会員 Pua Nanala
7 上垣昌子 準会員 株式会社カリアーギフト
8 潮美香 準会員 Luna
9 太田ますみ 準会員 クラニオ気功
10 大原牧 準会員 アルコナート
11 長村弥生 準会員 Grafficeーグラフィスー
12 尾﨑翔平 準会員 LEGALHAWK
13 小田将太 準会員 株式会社リクルートサポート
14 加藤摩希子 準会員 (株)エクソソームジャパン
15 加藤弓子 準会員 アムールメルシー結婚相談所
16 唐谷友心估 準会員 再生屋 友心估
17 川口昌英 準会員 MK住宅設備
18 岸恵 準会員 NOA DESIGN
19 木南孝氏 準会員 (株)かんさいでんでん
20 久保真 準会員 FiL et FiL
21 駒井愛 準会員 NEXT Innovation
22 清水まゆみ 準会員 Rapport
23 白井宏章 準会員 ヒロティカンパニー
24 杉田佳子 準会員 La-chere
25 田川尚子 準会員 ファイヤーバーズ
26 谷前公介 準会員 M&B合同会社
27 玉城スコット 準会員 Super Scott Company
28 千葉由子 準会員 yu☆accessory
29 築山玲子 準会員 築山 玲子
30 中川忍 準会員 (株)コミーユ
31 永濱明日香 準会員 sole
32 羽山瑞穗 準会員 健美サロン心の実
33 原龍馬 準会員 (株)マシンDX
34 平塚叶夢 準会員 株式会社MANO
35 廣保雅文 準会員 (株)SPADE スマホスピタル江坂
36 藤岡由夏 準会員 ラク!楽!発酵料理教室
37 藤原優里 準会員 有限会社スワンクリーニング
38 堀井理奈 準会員 Rina’s Style
39 前川貴子 準会員 健康くらぶOLIVE
40 前田ふつ子 準会員 リンパマッサージサロンcharme新町
41 松尾元気 準会員 住宅クリーンサービス
42 松田千尋 準会員 Cecilia
43 松本幸大 準会員 パーソナルトレーニングジムBUDDY
44 丸木比登美 準会員 Garyu〜我龍〜
45 三尾桂 準会員 ECCジュニア東豊中町教室
46 宮竹恒太 準会員 旬に居酒屋 心芽
47 村井真琴 準会員 足もみジャスミン
48 村田信二 準会員 Happy Moving
49 村田有希 正会員 れまっぷ
50 山口康二 準会員 (株)サンコーデンキ
51 山口優美 準会員 ふわとろキッチン
52 山﨑博道 準会員 サンキ眼鏡(株)
53 山﨑隼人 準会員 BAR BOGEY PUTT
54 山中和美 準会員 (株) L"aile(ラエール)
55 吉川泰希 準会員 とゅわいき

ゲスト 19名

No 名前 会社名 役職 紹介者
事業内容
1 岩見尚子 Pua Nanala 代表 好浦友佳子
写真撮影、発達障がい児親子支援
2 村田有希 れまっぷ 代表 山根寿豊
セミナー講師プロデュース業
3 岸恵 NOA DESIGN 代表 山本美由紀
Webおよび印刷物のデザイン
4 山口優美 ふわとろキッチン 代表 丸本華余
スイーツ移動販売(キッチンカー)
5 坂本環 le ciel 美容 山本瀬里
エステ
6 潮美香 Luna 代表 大住和子
アクセサリーと雑貨の販売
7 太田ますみ クラニオ気功 代表 荒川裕子
気功整体・美容整体とその教室
8 長村弥生 グラフィス オーナー 安達珠理
マツエク・エステ
9 宮竹恒太 旬に居酒屋心芽 代表 上田隆幸
旬の食材にこだわった和食居酒屋(蛍池駅前
10 坂野遥香 SINCE studio 代表 安枝洋子
レンタルスペース、レンタル治療院の運営
11 鶉野衣里 えり労働法務事務所 代表 難波聡明
建設業や宅建業の許可申請、社会保険/労働保険のお手続・給与計算・助成金などお任せください
12 加藤弓子 (有)CANBEスタープロダクション 取締役 馬場如彦
セミナー/講演/メディア関連企画/タレントマネージメント業務など
13 築山玲子 築山 玲子 代表 宮智美(MIMI)
日英通訳
14 荒堀順子 SheOn(しおん) 代表 宮智美(MIMI)
コンサル業
15 藤岡由夏 ラク!楽!発酵料理教室 代表 宮智美(MIMI)
発酵料理教室
16 前田ふつ子 リンパマッサージサロンcharme 代表 実波真希
美容エステ
17 谷前公介 M&B合同会社 代表 溝部泰樹
婚礼コンサルタント
18 駒井愛 NEXT Innovation 代表 溝部泰樹
竹製品
19 大原牧 アルコナート 代表 溝部泰樹
イラスト、デザイン、カフェ
 

参加 127名

No 名前 資格 会社名 会場  
1 小松友則 副代表 パソコンの駅 ヒルノ新大阪会場
2 今井悦津子 代表【全連】 (株)アヴァンダンティア ヒルノ新大阪会場
3 福田泰三 副代表 ティースリーホーム ヒルノ新大阪会場
4 大住和子 世話人 美容整体 SA・KU・RA ヒルノ新大阪会場
5 富田宏美 世話人 SALON de CAMLE ヒルノ新大阪会場
6 勝山可奈子 事務局 Cuore.K ~クオーレケィ~ ヒルノ新大阪会場
7 むろぞの剣心 正会員 寂心 ヒルノ新大阪会場
8 大島範子 世話人 ZIPPY DANCE STUDIO ヒルノ新大阪会場
9 小西智美 世話人 Hug* ヒルノ新大阪会場
10 髙島裕実 事務局 ユーキケミカル販売(株) ヒルノ新大阪会場
11 春田雄哉 世話人 赤帽ホープ運送 ヒルノ新大阪会場
12 溝部樹利 世話人 (株)OASIS ヒルノ新大阪会場
13 宮智美(MIMI) 正会員 (株)トリニティボイス ヒルノ新大阪会場
14 やましたさとし 準会員 山下商店 ヒルノ新大阪会場
15 堂柿美保子 準会員 オフィス堂柿 ヒルノ新大阪会場
16 井上周也 準会員 Shiroe (シロエ) ヒルノ新大阪会場
17 土生智子 準会員 Happy Clover ヒルノ新大阪会場
18 安藤正 準会員 ㈱エクスペリメンタル ヒルノ新大阪会場
19 森本優子 正会員 まめざら薬膳 彩 ヒルノ新大阪会場
20 山本美由紀 事務局 CLEAR ヒルノ新大阪会場
21 内木場大輔 代表 (株)ビービーリンクス ヒルノ堺会場
22 藤井貞彦 世話人 西陣藤井商店 京都雅会場
23 長野なつえ 正会員 リラクゼーションローズクォーツ ヒルノ新大阪会場
24 森本佳永 正会員 SincereK~シンシアケイ~ ヒルノ大阪中央会場
25 春木めぐみ 準会員 ココタネ ヒルノ新大阪会場
26 吉川知志 正会員 菓子工房ダヴィンチ 大阪会場
27 中村圭 世話人 株式会社ベストアメニティ ヒルノ新大阪会場
28 廣瀬乃梨子 正会員 (株)メディノベーションラボ ヒルノ新大阪会場
29 熊田朱実 準会員 整理収納/家事代行サービス Gerbera ヒルノ新大阪会場
30 石川美也 代表 MayerMayer 東京品川会場
31 湛拓綸 正会員 聯發行(有) 神戸会場
32 川端和波 準会員 オルタンシアビストロ ヒルノ新大阪会場
33 岩原京子 正会員 一般社団法人いわはら数秘術協会 ヒルノ新大阪会場
34 森島礼子 準会員 KIMONO刀屋(とや) ヒルノ新大阪会場
35 吉田祥子 正会員 京都西院オリーブオイルの会 桜乃京都会場
36 mico* 正会員 布小物作家mico* ヒルノ新大阪会場
37 丸本華余 正会員 低糖質スイーツ工房華美 大阪ミナミ会場
38 好浦友佳子 正会員 リトリートスタジオHARERAMA ヒルノ新大阪会場
39 河合陽子 正会員 株式会社A-designlife 大阪ミナミ会場
40 実波真希 正会員 Fortuna 大阪セントラル会場
41 中山敦子 準会員 Salon de Nene j (サロンドネネジェイ) ヒルノ新大阪会場
42 竹城時未 正会員 Blanche-Neige 大阪セントラル会場
43 矢幡美樹 正会員 SMILEBEAUTY樹Vijyu ヒルノ新大阪会場
44 尾畑やすひろ 正会員 レンタルスペース iランドん 昼ノ京都雅会場
45 宮木佑 世話人 ㈱Summer Blue 岡山会場
46 安枝洋子 正会員 合同会社CHEER UP ヒルノ新大阪会場
47 荒川裕子 代表 (株)カラードロップ 倉敷せとうち会場
48 保坂敦子 準会員 家食の専門家 ヒルノ新大阪会場
49 梅田充弘 正会員 (株)ユニコーンパブリッシング ヒルノ新大阪会場
50 桑山吉嗣 正会員 せんしん経営コンサルティング 芦屋会場
51 上田隆幸 正会員 大阪馬肉屋株式会社 大阪御堂筋会場
52 山根久見子 正会員 YOHAKU Plus ヒルノ新大阪会場
53 南部好昭 正会員 手相 多聞天心流 名古屋会場
54 momo 世話人 momo ヒルノ新大阪会場
55 北野多香子 正会員 Barbie ヒルノ新大阪会場
56 重松和孝 正会員 (株)SIM ヒルノ新大阪会場
57 水本勇一郎 正会員 会員制パーソナルSDFM ヒルノ新大阪会場
58 森本明美 準会員 HARU ヒルノ新大阪会場
59 村田さと美 正会員 Sunny English Village ヒルノ新大阪会場
60 竹内保史 正会員 カトマンドゥカリーPUJA 吹田 ヒルノ新大阪会場
61 岩崎純子 正会員 ストーン・R - eye ヒルノ新大阪会場
62 王鞍千鶴 正会員 PREMA ヒルノ新大阪会場
63 中村美保 正会員 from-E. ヒルノ新大阪会場
64 一森智 代表 イロタス建築工房(株) 堺会場 PR
65 山本力 正会員 関西石匠 新大阪会場
66 新垣一平 世話人 (株)たんどる 東京品川会場
67 前田知子 正会員 アートオフィス心de書 ヒルノ新大阪会場
68 難波聡明 準会員 ロジック社会保険労務士法人 ヒルノ大阪中央会場
69 中村智子 正会員 行政書士事務所プロタゴニスト ヒルノ新大阪会場
70 山根寿豊 正会員 株式会社グリーン・エナジー 大阪北摂会場
71 荒井亮輔 準会員 アール・エー企画 ヒルノ新大阪会場
72 三浦栄一郎 正会員 三浦法律事務所 大阪かわち会場
73 横山史 正会員 おのころデザイン研究所 芦屋会場 PR
74 竹田康雄 正会員 ヒガサカナビ ヒルノ新大阪会場
75 松本浩子 正会員 (有)くぼ写真製版所 ヒルノ新大阪会場
76 黒田めぐみ 準会員 (株)ソルグラティア ヒルノ新大阪会場
77 岩原聡 正会員 CAMMEL 大阪梅田会場
78 吉木歩美 正会員 似顔絵いおりや ヒルノ新大阪会場
79 小林佑生 正会員 (株)オフィス・裕 東京品川会場
80 國廣紅美子 正会員 Advance ヒルノ新大阪会場
81 小出梓 正会員 Atelier M/A ヒルノ新大阪会場
82 増本寿 正会員 ますもと整骨院 ヒルノ新大阪会場
83 髙島大輔 正会員 スーベニア一級建築士事務所 ヒルノ新大阪会場
84 大川由香 準会員 株式会社TWO ヒルノ新大阪会場
85 山本桂子 世話人 S.Key-co. おかやま山陽会場
86 伊藤あづさ 正会員 EMMA(株) ひるのめぐろ会場
87 立田かおり 正会員 立田社会保険労務士事務所 ヒルノ新大阪会場
88 金田美香 正会員 Clotho&Theia ヒルノ新大阪会場
89 門川淑恵 準会員 marl ヒルノ新大阪会場
90 渡辺美香子 準会員 渡辺美香子 ヒルノ新大阪会場
91 藤田圭吾 正会員 F&A project 東京品川会場
92 諸戸喜久香 正会員 喜久香企画 ヒルノ新大阪会場
93 今井三壮 準会員 Common Style(株) ヒルノ新大阪会場
94 寺前修司 正会員 株式会社シャイニング 大阪会場
95 乃一ひかる 準会員 歯科衛生士 ヒルノ新大阪会場
96 白井雄一郎 正会員 CHICK FIELD ヒルノ新大阪会場
97 名倉綾子 準会員 鍼灸サロンいぶきケアルーム ヒルノ新大阪会場
98 平井彰 準会員 甘酒Kitchen Girasole(ジラソーレ) ヒルノ新大阪会場
99 つちだ縁 正会員 Cooking studio 縁en ヒルノ新大阪会場
100 坂山一哉 正会員 Office M & R 堺会場
101 池本加奈 会計 結社会保険労務士事務所 ヒルノ大阪中央会場
102 深田雅代 世話人 HAPPYSALONみやび ヒルノ新大阪会場
103 吉武美奈子 正会員 &Beaute(アンドボーテ) ヒルノ新大阪会場
104 小林由夏 正会員 美活癒空間BrillantBelle ヒルノ新大阪会場
105 長尾圭二 正会員 (株)エヌエーワークス ヒルノ新大阪会場
106 溝部泰樹 準会員 合同会社 NORMAL LIFE ヒルノ新大阪会場
107 山本瀬里 準会員 Lili beauty salon ヒルノ新大阪会場
108 内海伸彦 正会員 (株)MAOMO ヒルノ新大阪会場
109 陰山のり子 正会員 女性専用サロン整体リラクゼーションサロンチッチ ヒルノ大阪中央会場
110 馬場如彦 準会員 夜ノ針灸院 man`s ruin 新大阪会場
111 田中一範 副代表 (株)泉クリーンサービス 堺会場
112 江城豪 世話人 Eshiro prince 天王寺会場
113 松本大作 代表 (株)Saison Belle ヒルノ大阪中央会場
114 小野早苗 準会員 トリタビ ヒルノ新大阪会場
115 秦昌雄 正会員 訪問整体/美容整体”昌” ヒルノ新大阪会場
116 泉谷倫子 正会員 合同会社きずなグループ ヒルノ新大阪会場
117 川崎容美 世話人 株式会社McUnicorn 東京品川会場
118 増田幹人 準会員 GROW GYM新大阪 ヒルノ新大阪会場
119 中島稜太 準会員 南出商会 ヒルノ新大阪会場
120 上尾千尋 準会員 Feel Bridge ヒルノ新大阪会場
121 安達珠理 正会員 Mine by LuLu ヒルノ新大阪会場
122 梶真豪 準会員 (有)グッドニュー ヒルノ新大阪会場
123 清水美智子 正会員 メルヴェイユビゼ ヒルノ新大阪会場
124 中本貴美子 正会員 ルシェルブルー 大阪北摂会場
125 篠田潤 正会員 蜂の家 大阪会場
126 洲脇功治 正会員 株式会社若返り体質研究所 後楽会場
127 佐藤明日香 正会員 N°5(ごばん) 大阪北摂会場
 

欠席 141名

No 名前 資格 会社名 会場
1 くわたぽてと 正会員 ヤオヤ ヒルノ新大阪会場
2 岡庭崇博 正会員 (株)おかにわ ヒルノ新大阪会場
3 山下純也 正会員 (株)山協 ヒルノ新大阪会場
4 松下是実 正会員 Shapeless(株) ヒルノ新大阪会場
5 村瀬ひさ美 正会員 ルナヨガ ヒルノ新大阪会場
6 村井弥生 準会員 アクラクトマーケ・メーコー ヒルノ新大阪会場
7 藤井恵美子 正会員 JES大阪 ヒルノ新大阪会場
8 坪田直哉 準会員 ㈱Rebera ヒルノ新大阪会場
9 荻野昌子 準会員 ㈱オーツーリライアンス ヒルノ新大阪会場
10 髙瀬巌 正会員 (株)髙瀬貴金属工藝社 ヒルノ新大阪会場
11 小林知義 正会員 大日化成(株) 大阪会場
12 出口愛 正会員 楝色 ヒルノ新大阪会場
13 地天順子 正会員 はっぴーくろーばー ヒルノ新大阪会場
14 前辻由美 正会員 Salon由美 ヒルノ新大阪会場
15 佐藤利明 準会員 (株)メディアサンズ ヒルノ新大阪会場
16 和田征也 正会員 (株)平八 ヒルノ新大阪会場
17 細野居代 準会員 MOCO ヒルノ新大阪会場
18 有田晃子 準会員 (株)TKシステム ヒルノ新大阪会場
19 谷口純子 準会員 接遇舎 ヒルノ新大阪会場
20 乾博樹 正会員 ヒューマン・リレーション研究所 大阪梅田会場
21 内井万起子 正会員 (株)プラティーク 神戸会場
22 菊川あこ 準会員 PARAFUSE.神戸北野 ヒルノ新大阪会場
23 引地友理子 正会員 ユリエル 芦屋ヒルノ会場
24 六車紀代美 準会員 K-WISE合同会社 ヒルノ新大阪会場
25 古田笑子 正会員 筆moji屋笑子 ヒルノ新大阪会場
26 香田真美 準会員 (株)Minori ヒルノ新大阪会場
27 岡本しょうじ 正会員 (株)イノバティーボ ヒルノ新大阪会場
28 岩崎さとみ 準会員 atelier aimable (アトリエエマブル) ヒルノ新大阪会場
29 明珍裕美子 正会員 (株)アンジェ ヒルノ新大阪会場
30 華田真実 正会員 TRICK☆STAR ヒルノ新大阪会場
31 筒井咲子 準会員 LACHIC ヒルノ新大阪会場
32 原田まり子 正会員 (株)原田光明堂 ヒルノ新大阪会場
33 大林恭子 準会員 Nail&Eyelash...Lupla ヒルノ新大阪会場
34 岡壽子 準会員 トータルビューティーMadameToshiko ヒルノ新大阪会場
35 保田眞司 正会員 (株)ギャラクシーコーポレーション ヒルノ新大阪会場
36 表敬太郎 正会員 三和乃俵(株) ヒルノ新大阪会場
37 羽柴欣美 正会員 Clear beauty mind ヒルノ新大阪会場
38 新納薫 準会員 ni-ro ヒルノ新大阪会場
39 岡林光明 正会員 (株)ジェンツ 新大阪会場
40 村井貴宏 準会員 村井税務会計事務所 ヒルノ新大阪会場
41 大久保和也 正会員 クラウズカンパニー ヒルノ新大阪会場
42 二河絵美 正会員 ESPACE. ヒルノ新大阪会場
43 中濱千恵美 準会員 ワイズヴィラ ヒルノ新大阪会場
44 杉江光二 準会員 北新地Nene ヒルノ新大阪会場
45 森憲吾 準会員 ハヤノ運送 ヒルノ新大阪会場
46 横山忠信 準会員 プライム ワン コンサルティング ヒルノ新大阪会場
47 廣瀬智一 準会員 合同会社HRS ヒルノ新大阪会場
48 黒川真規子 準会員 キッポジ ヒルノ新大阪会場
49 三木邦彦 正会員 (株)ナージュリーブル ヒルノ新大阪会場
50 松本高史 準会員 (有)セフィーヌ販売大阪 ヒルノ新大阪会場
51 村上幸隆 準会員 土佐堀法律事務所 ヒルノ新大阪会場
52 山口良夫 正会員 いしざい整体院 ヒルノ新大阪会場
53 増田祥子 正会員 (株)ミヤコケミカル ヒルノ新大阪会場
54 古髙清悟 準会員 stay gold ヒルノ新大阪会場
55 塩入和代 準会員 ストレスクリアコーチ ヒルノ新大阪会場
56 大前玲子 準会員 RYOKO ヒルノ新大阪会場
57 宮崎真子 正会員 salon de MAKO ヒルノ新大阪会場
58 中地香里奈 準会員 イタリア料理 とんがらし ヒルノ新大阪会場
59 谷咲実 正会員 smile&peace ヒルノ新大阪会場
60 小橋稔子 準会員 桃源の里(株) ヒルノ新大阪会場
61 石丸麻有子 正会員 Cutie m ヒルノ新大阪会場
62 土居正直 準会員 司法書士事務所どい ヒルノ新大阪会場
63 松尾耕太郎 準会員 F&J法律事務所 ヒルノ新大阪会場
64 宮田明日加 準会員 i be ヒルノ新大阪会場
65 板倉重一 正会員 AI(アイ)法務司法書士事務所 ヒルノ新大阪会場
66 小田大喜 準会員 西和グループ(株) ヒルノ新大阪会場
67 お初天神裕子 正会員 enmusubi ヒルノ新大阪会場
68 吉本三紀 準会員 ときめき子育てアドバイザー ヒルノ新大阪会場
69 八木桃子 準会員 ハンドリフレ yuki ヒルノ新大阪会場
70 はやみ眞由 正会員 天つ風 ヒルノ新大阪会場
71 灘井新嗣 準会員 (株) 大和経営 ヒルノ新大阪会場
72 古田健 正会員 (株)37Design ヒルノ新大阪会場
73 上林亨 準会員 株式会社OMAME ヒルノ新大阪会場
74 角屋共祐 正会員 天使の森 ヒルノ新大阪会場
75 上田礼子 準会員 聴きますサロン ヒルノ新大阪会場
76 豊住格光 正会員 川口デンタルクリニック ヒルノ新大阪会場
77 高山智嘉 正会員 竹寅産業(有) ヒルノ新大阪会場
78 みついのりこ 準会員 STAND u ヒルノ新大阪会場
79 瀬戸伸高 正会員 結婚相談所León ヒルノ新大阪会場
80 天川翔貴 正会員 一般社団法人モーターホーム ヒルノ新大阪会場
81 谷芙美子 正会員 こころとからだの健康サロンまかろん ヒルノ新大阪会場
82 紅田田希子 準会員 Salon de B balance ヒルノ新大阪会場
83 岡田匡寛 準会員 スマイフ(株) ヒルノ新大阪会場
84 中道美咲 準会員 Private Salon Lilycia ヒルノ新大阪会場
85 大江誠 準会員 A-LiNE ヒルノ新大阪会場
86 鎌野聡 準会員 regalo ヒルノ新大阪会場
87 池野晃 準会員 (株)LEAD ヒルノ新大阪会場
88 上村洋文 正会員 上村洋文税理士事務所 ヒルノ新大阪会場
89 大須賀貴美子 準会員 Etsu ヒルノ新大阪会場
90 北野嘉一 準会員 税理士法人Y.K.C ヒルノ新大阪会場
91 邦枝哲也 正会員 (株)モイストリ ヒルノ新大阪会場
92 城内裕志 準会員 (株)Cleanup ヒルノ新大阪会場
93 新宅隆史 準会員 (有)新宅善廣商店 ヒルノ新大阪会場
94 千賀大樹 準会員 FOOTBALL CREATER ヒルノ新大阪会場
95 杉野雄一 準会員 合同会社SYB-KYOTO ヒルノ新大阪会場
96 橘吉孝 準会員 (株)ハイブリッドバンク ヒルノ新大阪会場
97 竹田悦子 準会員 竹田農園 ヒルノ新大阪会場
98 濵田佳奈 準会員 整体サロンYUMEJI ヒルノ新大阪会場
99 増田陵 準会員 テントゥーワン司法書士事務所 ヒルノ新大阪会場
100 古川純一 準会員 ジャスト(株) ヒルノ新大阪会場
101 村岡麻衣子 正会員 蕎麦と葡萄酒クンパルシータ ヒルノ新大阪会場
102 小國貴史 準会員 近江牛と有機野菜の呑処 ひだまり ヒルノ新大阪会場
103 中野加奈 準会員 LA BEAUTE ラボーテ ヒルノ新大阪会場
104 真柄忠明 正会員 真柄珈琲 新大阪会場
105 末次祐樹 準会員 赤身肉ステーキダイナー アカウシ ヒルノ新大阪会場
106 小坂あゆみ 正会員 GRACE ヒルノ新大阪会場
107 小林司佳 正会員 小林かずよし行政書士事務所 ヒルノ新大阪会場
108 井村恵美 準会員 特定非営利活動法人たゆらぎ ヒルノ新大阪会場
109 小林美佳 準会員 lady jon ヒルノ新大阪会場
110 北原利江子 正会員 (有)ブリジャン ヒルノ新大阪会場
111 塩田亮 正会員 ソルト ヒルノ新大阪会場
112 大石みどり 正会員 はり・きゅうMDR ヒルノ新大阪会場
113 西山うらん 準会員 M eg企画合同会社 ヒルノ新大阪会場
114 谷和能理子 準会員 一般社団法人BLOOMmore ヒルノ新大阪会場
115 神野直美 準会員 堂島特許事務所 ヒルノ新大阪会場
116 川島直幸 正会員 川島公認会計士事務所 ヒルノ新大阪会場
117 斉藤洋子 正会員 婚活サロンhana京都宇治 ヒルノ新大阪会場
118 橋本恵 正会員 NAIL Kanoa ヒルノ新大阪会場
119 高橋なおこ 準会員 一般社団法人kimono未来研究所 ヒルノ新大阪会場
120 杉山善昭 代表 (有)ライフステージ ベイサイド横浜会場
121 加田智美 準会員 アトリビュートスタイリスト Satomi ヒルノ新大阪会場
122 西田由起 正会員 (有) フォンテーヌ ヒルノ新大阪会場
123 香川昌彦 正会員 こころ社労士事務所 ヒルノ新大阪会場
124 山田良子 準会員 司法書士山田よしこ事務所 ヒルノ新大阪会場
125 河形真奈美 正会員 Herpitmomo ヒルノ新大阪会場
126 原田愛子 準会員 ルミエールダムール ヒルノ新大阪会場
127 福田有里 準会員 ともえ ヒルノ新大阪会場
128 淺田陵介 準会員 GeeX Naturally ヒルノ新大阪会場
129 垂水明美 準会員 臨床心理士事務所 Cocoro 和美場 ヒルノ新大阪会場
130 山本侑弥 正会員 桜花塾 ヒルノ新大阪会場
131 角谷力 準会員 (株)カクタニ工務店 ヒルノ新大阪会場
132 古津かよこ 準会員 海水温熱Luana ヒルノ新大阪会場
133 榎本征矢 準会員 征家 ヒルノ新大阪会場
134 小堀香織 準会員 (株)メディカルアーチ salon de Lilly ヒルノ新大阪会場
135 荻野亜希子 正会員 FORYOU ヒルノ新大阪会場
136 村田将樹 準会員 (株)SaU ヒルノ新大阪会場
137 小谷美紀 準会員 (株) NAGOMI ヒルノ新大阪会場
138 亀山俊彦 準会員 株式会社SMADコンサルティング ヒルノ新大阪会場
139 福井彩恵 正会員 (株)まるさんかくしかく ヒルノ新大阪会場
140 松島大輔 準会員 (株)いろは ヒルノ新大阪会場
141 深田美香 準会員 株式会社シャルム ヒルノ新大阪会場
 

未回答 55名

No 名前 資格 会社名
1 阿南直美 正会員 Apaiser
2 村田有希 正会員 れまっぷ
3 廣保雅文 準会員 (株)SPADE スマホスピタル江坂
4 中川忍 準会員 (株)コミーユ
5 五十嵐みゆき 準会員 petite milk
6 木南孝氏 準会員 (株)かんさいでんでん
7 加藤摩希子 準会員 (株)エクソソームジャパン
8 玉城スコット 準会員 Super Scott Company
9 山﨑博道 準会員 サンキ眼鏡(株)
10 原龍馬 準会員 (株)マシンDX
11 山口康二 準会員 (株)サンコーデンキ
12 山中和美 準会員 (株) L"aile(ラエール)
13 村井真琴 準会員 足もみジャスミン
14 荒堀順子 準会員 SheOn(しおん)
15 岩見尚子 準会員 Pua Nanala
16 潮美香 準会員 Luna
17 太田ますみ 準会員 クラニオ気功
18 長村弥生 準会員 Grafficeーグラフィスー
19 加藤弓子 準会員 アムールメルシー結婚相談所
20 岸恵 準会員 NOA DESIGN
21 築山玲子 準会員 築山 玲子
22 藤岡由夏 準会員 ラク!楽!発酵料理教室
23 前田ふつ子 準会員 リンパマッサージサロンcharme新町
24 宮竹恒太 準会員 旬に居酒屋 心芽
25 山口優美 準会員 ふわとろキッチン
26 駒井愛 準会員 NEXT Innovation
27 大原牧 準会員 アルコナート
28 谷前公介 準会員 M&B合同会社
29 天野紗和 準会員 Sawa’s Style
30 有川翠雲 準会員 翔雲会
31 上垣昌子 準会員 株式会社カリアーギフト
32 尾﨑翔平 準会員 LEGALHAWK
33 小田将太 準会員 株式会社リクルートサポート
34 唐谷友心估 準会員 再生屋 友心估
35 川口昌英 準会員 MK住宅設備
36 久保真 準会員 FiL et FiL
37 清水まゆみ 準会員 Rapport
38 白井宏章 準会員 ヒロティカンパニー
39 杉田佳子 準会員 La-chere
40 松田千尋 準会員 Cecilia
41 田川尚子 準会員 ファイヤーバーズ
42 千葉由子 準会員 yu☆accessory
43 永濱明日香 準会員 sole
44 羽山瑞穗 準会員 健美サロン心の実
45 平塚叶夢 準会員 株式会社MANO
46 藤原優里 準会員 有限会社スワンクリーニング
47 堀井理奈 準会員 Rina’s Style
48 前川貴子 準会員 健康くらぶOLIVE
49 松尾元気 準会員 住宅クリーンサービス
50 松本幸大 準会員 パーソナルトレーニングジムBUDDY
51 丸木比登美 準会員 Garyu〜我龍〜
52 三尾桂 準会員 ECCジュニア東豊中町教室
53 村田信二 準会員 Happy Moving
54 山﨑隼人 準会員 BAR BOGEY PUTT
55 吉川泰希 準会員 とゅわいき